20 Апреля 24, 10:12
Народные Новости, Общество
15 Декабря 2015, 08:47

Соблюдение ПДД - достало!

10 лет за рулем, почти каждый день катаюсь. Нарушение ПДД вижу каждый день, это и мелкие, и серьезные. Но в последнее время наглость или невежество водителей просто зашкаливает. Пример: перед поворотом на Волоколамский проспект со стороны Капошвара, у кукольного театра, повесили знаки - движение по полосам. Таким образом, повернуть налево теперь можно только с трамвайных путей.  Что, собственно я сегодня и делала. Однако справа от меня была целая полоса машин, которые тоже желали повернуть налево, мое нежелание их пропускать их выводило из себя, но посмотреть наверх и понять, что они стоят на полосе - только вперед, - их не тянуло. И действия ГИБДД правильные - когда простаивают полосы, возможные для движения, их определяют под определенный поток, когда ставят дополнительные светофоры после поворотов для движения пешеходов, когда вешают знаки - только направо и т.д. Но многие водители то ли считают себя умнее/важнее всех, то ли так привыкли к дороге, что не видят нововведений, и поэтому ездят исключительно по памяти.

Пример следующий - пешеходные переход на Новоторжской около Трехсвятской - наконец поставили светофор, и теперь пешеходы спокойно могут переходить дорогу. Как бы не так... Водители, выворачивающие от ТЮЗа, будто не видят этого светофора, и пока поток на Новоторжской стоит, ожидая своего сигнала, эти водятлы радостно въезжают в основную полосу движения.

То же самое с новым светофором на ул. Красина - что там только не вытворяют водители и как только светофор не трактуют!?

Я это все к чему - ребята, давайте соблюдать ПДД, давайте следить за изменениями на дорогах - причем изменениях, который улучшают нашу автомобильную жизнь. И может, тогда будет меньше сообщений о сбитых пешеходых, просьбах найти видео с регистаторов и прочее, прочее.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: пдд
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх