27 Апреля 24, 06:15
Народные Новости, Общество
04 Декабря 2015, 08:50

Ароматный чай, свечи и патефон... День матери в городе Лихославль

Прошедшая суббота - 28 ноября 2015 года - внесла в уже распланированный день свои коррективы. МОО «Добродетель» и ГБУ «КЦСОН» давно задумали привезти жильцов Жереховского дома-интерната (ныне стационарного отделения ГБУ КЦСОН) в районный центр, где договорились о встрече в Карельском национальном краеведческом музее и Центре культуры и досуга.
Однако, организаторов ожидали непредвиденные сюрпризы. Авария на одной из электроподстанций обесточила почти весь город. Но в надежде на лучшее, они все же отправились в путь.

Отсутствие света в музее стало не проблемой, а «изюминкой». Работники очага культуры зажгли свечи, привнеся в атмосферу некое таинство и единение собравшихся. Чай пили при свечах с конфетками от благотворителя Данечка Муньос , под мелодии, льющиеся из старинного патефона. Экскурсовод и девочки-добровольцы рассказывали про историю города, наших улиц, известных людей и про сам Краеведческий музей. 

После приятной встречи отправились в РЦКиД на праздничный концерт, посвященный Дню матери. Ко всеобщей радости к этому времени электроснабжение уже восстановили. Скользкую дорогу преодолели, благодаря помощи добровольцев, заботливо поддерживавшим дедушек и бабушек под руку. 

Концерт превзошел все ожидания: красивые, трогательные, эмоциональные номера, великолепные танцы и песни. 
С уверенностью можно сказать, что поездка, «висевшая на волоске» из-за отсутствия света, удалась и стала настоящим подарком для пожилых гостей города. Конечно, на этом мероприятии МОО “Добродетель” не заканчивает. Начинается подготовка к Новогоднему празднику для жереховцев, о которой скоро будут публикации.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх