tvernews.ru
30 мая Вторник :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Бежецкий суд остановил работу "Промтехсервиса", 200 человек остались без работы и заработной платы под Новый год

03 Декабря 2015 16:05
Автор:

Уважаемые сограждане, вчера Бежецкий суд остановил работу стабильно работающего и развивающегося предприятия города Бежецк -"Промтехсервиса". Онованием стало незначительное, подчеркиваю, НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ превышение ПДК вредных веществ в воздухе. Почти 200 человек остались без работы и заработной платы на Новый год, у всех семьи, у большинства по двое детей, ипотеки, кредиты.

Поражает равнодушное отношение к этой проблеме местных властей! Ведь не так давно Президент РФ четко давал понять региональной  власти, что необходимо поддерживать местные предприятия, а не закрывать и не останавливать. В Тверской области их итак можно по пальцам посчитать, а тех, которые исправно работают, платят налоги и конкурентную заработную плату - вообще, единицы. Жаль , что местную власть  ни проблемы промышленной экономики страны, ни проблемы граждан не интересуют!!! Скоро, уважаемые граждане, такими темпами, в Тверской области работать будет негде ВООБЩЕ!!!!

 

Оцените новость

11 | 12
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (26)

  • Любят у нас взять и остановить. Можно было дать время на устранение, не останавливая работу. Все проверяющие конторы сами то ничего не производят, тратят деньги, которые отчисляет в виде налогов кто-то другой, производящий. Ну иногда пополняют казну штрафами с них же.. Так давайте все закроем, вредных выбросов будет 0 и налогов будет собираться тоже 0. Зачем рубить сук на котором сидишь?
    03.12.2015 16:14
    4 | 15

  • Возможно просто начался процесс отжима предприятия.
    Если оно стабильно и развивающееся.
    Ждите продолжения и все станет ясно.
    03.12.2015 16:14
    1 | 19

  • Странное решение.
    03.12.2015 16:18
    2 | 7

  • А может просто еще есть законы Российской Федерации???
    03.12.2015 16:19
    7 | 6

    • это очень хорошо видно по васильевой и сердюкову.
      03.12.2015 22:08
      2 | 5

  • прям так внезапно и без предупреждения, одним днём?
    а может предупреждали по хорошему, но всем было наплевать?
    03.12.2015 16:19
    0 | 10

  • NPC
    Что то мне подсказывает, что суд это было последнее место куда обратились органы надзора. Уверен что перед иском в суд были и предписания, и штрафы, и опять предписания. И только потом был иск в суд.
    03.12.2015 16:21
    0 | 11

  • Путин конечно послал послание, видимо поздно. Привет от чайки. 
    03.12.2015 16:24
    1 | 11

  • Нельзя сейчас ничего закрывать, да даже если и предупреждали и не один раз. Пусть государственные органы помогают работать предприятиям, а не  тормозят работу. Не верю ни одному надзорному органу, у нас законодательство такое, что выполнить не возможно в принципе. Или изменения законодательства на реально выполнимое или игнор тупых требований. Но в данный момент когда работы нету вовсе, должен быть запрет на остановку деятельности даже через суд.
     Как правило после отжима не крупного предприятия от него ничего не остаётся. Так что это маловероятно. Скорее раздолбайство всем пох и суду(у судьи и работа и з/пл будут) в том числе, поэтому и закрывают.
    03.12.2015 16:44
    0 | 10

  • Еду однажды я через Мологу. Вижу, густой дымище стелется по всей реке. "Пожар!", - думаю  я. Звонок делаю человеку, живущему в этом районе. Оказывается, Промтехсервис дымит-работает. Да-да! Но я просто ехала в выходной день мимо, а люди живут и нюхают все это добро. Это я к тому, что концентрация вредных веществ (в т.ч. угарного газа) превышена всего в 1,6 от предельно допустимой (наверное, на то она и предельно допустимая, чтобы не превышать).
    Кроме того, рядом с предприятием находится школа. Учатся в ней дети при закрытых форточках и на площадке здоровья никто не занимается: запах стоит невозможный. А в школьной котельной срабатывают датчики, потому что реагируют на повышенный уровень вредных веществ. 
    Плюс к этому добавим, предприятие отчисляет налоги в Тверь, а травит жителей города. 
    И да, мой брат тоже работает на этом предприятии. Говорит, из литейки мужиков регулярно выносят, потому что теряют сознание от невозможных условий работы. 
    Предприятие имеет хорошие барыши (в этом году нарастило объем производства так, что буквально просит работников выходить в выходные), но не думает, что и рабочим, и жителям микрорайона хочется еще и дышать воздухом. 
    Отмечу еще один важный момент, суд ПРИОСТАНОВИЛ работу предприятия на 75 суток для устранения недостатков. Люди должны получать 2/3 зарплаты. 
    03.12.2015 16:59
    0 | 15

    • Уважаемая, Ru_daeva. Вы вообще читаете ,что пишите?! Когда это выносили рабочих из завода? Сплетни только и умеете собирать. А вы не подумали что много бежедчан остались без работы? Ну конечно вам же это безразницы. Вы же только все мимо проезжаете. И умудряетесь все замечать.И откуда Вам известны цифры? Похоже  вы к этому делу серьёзно подошли, но написали чушь. Никто 2/3 от зарплаты платить не будет .  2/3 тарифа и то это все слова.
       P.S  На будущее читайте законы, чтоб не опозорится.
      04.12.2015 00:35
      6 | 0

      • Действительно, читайте законы. Это производство на этом месте вообще запрещено законом, тем более в том виде, в котором оно все эти годы существует. И руководство все прекрасно знало. А по поводу людей.... Почитайте решение суда по поводу того случая, когда погиб заливщик там. В интернете есть. Нарушено все, что только можно нарушить. А случилась трагедия, и виновных найти. Работяги ведь не на этом предприятии числятся, а в какой-то фирме, которая постоянно ликвидируется и снова образовывается. Правильно, какой простой? Приостановили не эту фирму. 
        04.12.2015 08:21
        0 | 3

        • Это единственный случайный  случай с заливщиком. Но чтобы выносили не было такого никогда. Все работают. А на счёт местоположения завода, так школа то позднее строилась и могли Ее строители сами об этом подумать
          04.12.2015 12:01
          3 | 0

          • Школа с 1907 года на этом месте, еще до революции, в 1960 просто построено новое здание школы. Мастерские для ремонта тракторов организовали в 1929 году, в августе 1960-го эти мастерские преобразованы в РМЗ, Заводоуправление и все цеха стали строить после 1961 года. До этого были деревянные здания. РМЗ занимался ремонтом тракторов и капитальным ремонтом двигателей ГАЗ-51, ГАЗ 53. Литейка была вспомогательным производством, потом выпускала канализационные люки. Работало там в цехе человек 20-25 из почти 400 человек завода. Откуда инфа? Отец у меня там отработал 30 лет, я тоже в 90-е, до развала завода,  там работала. Правда, денег тогда уже не платили. Декретные выдали бартером: мешок макарон и 40 банок кильки в томате. Но это уже другая история.  После развала завод стоял заброшенный, потом появился "Алмей-маркет", на его месте через некоторое время "Бежецк-металл", теперь "Промтехсервис". Хозяева одни и те же, просто ООО то создавали, то ликвидировали, чтобы проще было обойти налоги и проверки. Использовалась старая база РМЗ, никакой модернизации. Пока масштабы производства не были такими большими, а старые печи выдерживали,  литейка дымила, но терпимо. Люди ворчали, но особо не суетились. Сейчас, похоже, дело в увеличении производства и в полном износе оборудования. Отсюда и весь дым. Жадность фраера сгубила.
            04.12.2015 12:49
            0 | 3

    • БОЛЬШЕ 20 ЛЕТ РАБОТАЛИ И НЕ ЧЕ, а тут в кризис бац и отжали завод!
      
      05.12.2015 22:04
      0 | 0

  • Можно было бы посочувствовать автору сего письма, кабы не прослеживалось в написанном опосредованное недоверие к нашему суду. С неуважения суда, да и к любой другой властной структуры, начинается путь к преступлению, господа!
    03.12.2015 17:16
    4 | 6

    • Какая власть, такой и суд, такое и уважение народа. 
      03.12.2015 21:43
      1 | 5

  • Определённо гражданка Елдемидова не работает литейшЫцей. Не отливает она металлическия изделия другими словами. Но интерес свой Елдемидова имеет. Не как литейшЫца.
    03.12.2015 17:24
    1 | 9

  • может все гораздо проще. например, артем чайка
    03.12.2015 19:29
    1 | 6

  • Мадам врёт и не стесняется.
    Какие датчики в школе срабатывают? Ответьте плиз! Это не датчики пожарной опасности? Если да, то причем тут вредные выхлопы в принципе?
    Датчики срабатывают на задымленность.
    Простыми словами - в опто пару попадают частицы, которые на дают функционировать принципу - сигнал-ответ.
    Вы утверждаете, что в школе атмосфера настолько загажена?
    Не верю!
    Никаких других датчиков в школах Твери нет, тем более в школе области.
    
    04.12.2015 19:37
    2 | 1

    • Вы внимательно читать читать умеете? В школьной котельной. Там своя газовая котельная.
      04.12.2015 21:06
      0 | 0

      • И что? Какие там датчики?
        Вы состояние и обслуживание котельной не путайте с обстановкой в школе.
        04.12.2015 21:22
        2 | 0

  • А почему не закрывают свиноферму в Заволжском? Я в самом поселке не была, но на трассе около дышать нечем. Так как там люди живут? Или дерьмо свиней полезнее пахнет?
    05.12.2015 16:20
    0 | 0

    • Фамилия Абызов  вам ни чего не говорит?
      05.12.2015 22:45
      0 | 0

  • Главное Бежецкие судьи больше 100 000 в месяц получали, получают и будут получать а про 200 человек им  на плевать!
    
    P.S. одна надежда на верховный! Норильский никель, северсталь,НЛМК и прочих слабо закрыть?
    
    05.12.2015 22:07
    0 | 0