29 Марта 24, 10:55
Народные Новости, Общество
01 Декабря 2015, 09:07

Будет ли поряд`OK ?

Уважаемая редакция ТИА

26 ноября 2015 года состоялось выездное совещание команды проекта «Общественный контроль» - активистов общественной организации «Инициатива – Общее дело», в которую обратились жители Московского района с просьбой помочь в восстановлении стадиона, расположенного на пересечении улиц Озерная и Терещенко.

Ниже вы можете увидеть ответ, полученный из Министерства имущественных и земельных отношений, где становится очевидно, что на месте стадиона планируется строительство высоко этажного здания.

Приехав на место и пообщавшись с местными жителями, команда проекта увидела ужасную картину. Стадион выглядит отвратительно, на территории спортивного сооружения систематически осуществляется выгул собак (одной местной жительнице мы сделали замечание, за что она чуть не натравила на нас собаку, опять встает вопрос создания площадки для выгула собак). Уборка территории не производится вообще, так как земля никому не принадлежит, и поэтому по всему стадиону разбросаны окурки, стекла, бутылки, опавшая листва и прочий бытовой мусор. В рамках зимнего содержания спортивного сооружения заливка корта для катания, очистка стадиона от снега не производится (чем не место для отдыха с семьей?).

Несмотря на все это, можно видеть людей, которые хотят заниматься спортом.

От лавочек, что когда-то там находились, остались лишь бетонные крепления, вкопанные в землю. Спортивный уголок подвергся изменениям, спилили все турники и использовали их в качестве столбов для последующего ограждения.

Который год люди пытаются сделать все возможное, чтобы привести в порядок одно из немногих оставшихся спортивных сооружений, расположенных в Московском районе города Твери. И сегодня люди из общественной организации помогли в этом. Начали с малого – совместно с жителями провели субботник на стадионе и вокруг него. Стало хотя бы чисто!

Просим Вас, помогите нам сохранить и привести это спортивное сооружение в нормальный вид.

Пока данная территория по ответам чиновников находится в ведении Министерства имущественных и земельных отношений, и никто, кроме жителей города, не хочет делать там что-либо.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх