20 Апреля 24, 14:42
TIA
Народные Новости, Общество
30 Ноября 2015, 10:10

Моих стариков уговорили купить фильтр для воды за 27 000 рублей! Деньги не возвращают и даже угрожают полицией

26 ноября в дверь к моим бабушке и дедушке позвонили, предложили поставить фильтр для воды. Сказали, что сейчас у них супер акция: вместо 50 тысяч рублей только сегодня и только сейчас можно установить фильтр за 27200 руб. Рассказывали, как замечательно очищается вода, какой замечательный аппарат, что теперь из крана будет течь кристально чистая вода , и чуть ли не вылечит от всех болезней .

Дедушка и бабушка 1929 и 1930 гг рождения, конечно, не в курсе реальной стоимости данного фильтра. Отдали 27200 руб и только после ухода менеджера осознали происходящие.

Как выяснилось позже, по подъезду, по всем квартирам ходили люди и зазывали на собрание, а тех, кто не мог спуститься, это как правило инвалиды и пенсионеры, посещали в квартирах.

27 ноября жильцами была забита тревога, вызвали полицию, сотрудники даже приняли заявление и сказали: "Вы не первые и не последние". Я ездила в офис (Спортивный пер., д 1а, офис 37), чтобы вернуть деньги и отдать фильтр. Однако там мне ответили, что деньги они возвращать не будут и что вообще я сама виновата, поскольку не заботились о стариках и не поставила фильтр. На все мои возражения сотрудники компании внезапно... стали вызывать полицию и заявляли, что я им мешаю работать и скандалю.

В прокуратуре посоветовали найти таких же пострадавших или бывших работников ( 89040116299 мой номер телефона  для написание коллективного заявления ). В Роспотребнадзоре сказали, что знают об этой организации, но ничего сделать не могут.

Обходят они дома в рабочее время. Организация: ООО " Мегаполис". Юридический адрес: Спортивный переулок, д 1а, офис 37, сайт www.megapolis.ooorf.ru.

P.S. Письмо пришло на почту ТИА.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх