18 Апреля 24, 17:17
Народные Новости, Общество
27 Ноября 2015, 15:05

Бизнес протестует

 Эпичная новость… "Тверская область возглавила список Росстата по итогам выборочного обследования населения по проблемам занятости в России на октябрь 2015г. По данным Росстата в Тверской области самый высокий уровень безработицы в ЦФО". Да уж… Что называется "приплыли"!!!

И вот что интересно, когда  в области такой высокий уровень безработицы, в судах города находится  большое количество споров с  Администрацией  города Твери о сносе небольших торговых помещений и рынков. Активная ликвидация властями города рынков, демонтаж киосков и рекламных конструкции ведет к тому, что  массы прежде занятых людей выкидываются на улицу.

Не спорит с Ю. Тимофеевым  и губернатор А. Шевелёв, такой вывод напрашивается хотя бы потому, что городским властям  выделен очередной денежный транш под зачистку нестационарных торговых объектов

Но предприниматели не сдаются. Акции протеста уже выходят за границы Твери. Помимо ежедневных утренних пикетов на проспекте Ленина (напротив технического университета) коммерсанты начали выезжать в Москву, и их мольбы о защите от произвола тверских чиновников уже обращены лично к Президенту РФ Путину В.В. При этом останавливаться они не собираются, а наоборот, участят акции протеста, даже если их бизнес  уничтожат под корень. Впереди выборный год и они настроены решительно, ведь терять им нечего, как и всем оставшимся без работы жителям г. Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх