29 Марта 24, 17:14
Народные Новости, Общество
24 Ноября 2015, 13:22

Ваши деньги арестованы

Граждане, не того опасаетесь… налог на газировку, чипсы... семечки всё это. У вас же остается право выбора – пить или не пить эту гадость, есть или не есть это гуано. А вот когда у вас без вашего спроса и даже ведома снимут с карты или банковского счета кругленькую сумму (для каждого степень круглости, естественно, своя), тогда все стенания по поводу налога на "жир" станут смешны.

До вчерашнего дня не верилось, что такое возможно. Поэтому эмоциональный рассказ пожилой женщины казался нелепостью или, по крайней мере, её неверной информированностью. Она очень возбужденно пыталась донести до собеседников, что у неё с пенсионной карты сняли всю сумму пенсии. Без её ведома. После наводящих вопросов, выяснилось, что банк (догадайтесь какой), исполнил предписание приставов о погашении задолженности по коммуналке. Карту обнулили. Хорошо, что она дебетовая, а то бы и в минус увели. А вдруг пенсия – это единственный источник существования должницы и, таким образом, её обрекают на голодную смерть, потому как разбоем, грабежом и даже кражей добывать себе пропитание тетенька не может в силу своего возраста, а может даже и воспитания? Всю нелепость и, на мой взгляд, противозаконность такой ситуации, казалось, можно объяснить только одним – странной ошибкой. Ан нет. Сегодня попалась на глаза вот такая статейка, с комментариями. http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=8461376&utm_source=nwsmail&utm_medium=2015-11-24&utm_campaign=8461376 

Настоятельно рекомендую прочитать, особенно тем, у кого имеются, как они знают или подозревают, что вдруг могут быть какие-бы то ни было финансовые долги. Впрочем, как оказалось, даже тот, кто не имеет никаких долгов, тоже не застрахован от того, что в один прекрасный момент банкомат откажет вам в получении "ваших кровных", из-за того, что с вашего счета по ошибке (но безакцептно) удержали долг, принадлежащий вашему однофамильцу.  А у ж какой хоррор ожидает владельцев кредитных карт… Короче, государство закручивает гайки и уже "не мелочь по карманам тырит" в виде "налог на жир", а  просто обезжиривает счета гражан.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: деньги
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх