26 Апреля 24, 11:44
21
Народные Новости, ЖКХ
18 Ноября 2015, 10:41

В доме №15 по Петербургскому шоссе пропала горячая вода и отопление. И виной этому не авария.

Вчера  17 ноября днем без всяких оснований и предупреждений  ресурсоснабжающая организация  ООО «Крикс» самовольно прекратила подачу тепла на дом и отключила котельную. Вечером когда трубы остыли жильцы забили тревогу.  Сотрудники ООО «Крикс» на связь не выходят, телефоны отключены. 

Это уже не первая критическая ситуация с отсутствием горячей воды и отоплением. Уже в который раз жители дома становятся заложниками действий собственника котельной.

 К слову сказать, собственник котельной  обанкротившийся застройщик  нашего дома  (Тверская Региональная Компания) в лице г-на Дятко А.Н. открыл свою фирму ООО «Крикс»  и теперь сам себе сдает её в аренду и  выступает в качестве ресурсоснабжающей организации для нашего дома. Из-за отсутствия разрешительных документов нам дали тепло и горячую воду самым последним в городе -  19 октября и только  после вмешательства прокуратуры по решению суда. А теперь вообще в отопительный период, когда на улице минусовая температура наш дом остался без воды и тепла.

Решением общего собрания был выбран способ оплаты  напрямую в ресурсоснабжающую компанию, но до сих пор ООО «Крикс» не выставил нам квитанции за поставленное в октябре тепло и похоже этого делать не собирается, накапливая тем самым долги за газ и вынуждая нас быть невольными должниками.

Как долго не будет тепла и воды? Почему вообще эта котельная попала в частные руки? Ведь другие вспомогательные постройки насосную станцию и трансформаторную подстанцию  передали в муниципальную собственность. А если система отопления разморозится, кто будет всё восстанавливать?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх