20 Апреля 24, 09:09
Народные Новости, Общество
12 Ноября 2015, 09:07

Студенческая Киберспортивная Лига впервые в Твери!..

Студенческая Киберспортивная Лига - объединение студентов городских учебных заведений, для проведения между собой турниров по основным киберспортивным дисциплинам, таким как DOTA2, CS:GO, LoL, HotS, WoT, а так же Hearthstone и FIFA. Кроме баталий, Лига дает возможность найти новых друзей не только в своем ВУЗе, но и в соседнем. Или даже подружиться с командой противника из колледжа. Кроме этого студенческая Лига – это возможность проявить себя не только как игрок, но и как стример или комментатор, а также ведущий или диджей.

Условно Лига делится на 3 сезона: осенний, зимний и весенний. В каждом сезоне по 3 месяца, каждый сезон завершается турниром по всем возможным дисциплинам. После турниров идет время, когда команды могут провести анализ своих ошибок и неудач, разработать новую тактику, возможно, сменить некоторых игроков. За ним наступает период, когда участники команд сыгрываются, оттачивают стратегии, разрабатывают план на будущую игру. После этого начинается регистрация на новый турнир: команды играют в формате онлайн, зарабатывают очки и победы. В финальной части состоится LAN-турнир, с присутствием всех игроков оставшихся команд. Они сразятся за первое место и приз.

На финальном мероприятии будет предоставлена возможность наблюдать игру на большом экране проектора с сопутствующими комментариями от стримеров.

Студенческая Лига – явление довольно обычное во многих ВУЗах нашей страны и странах Европы. Например, в Москве регулярно проводятся соревнования среди студентов разных Университетов, в Петербурге так же. Турниры меньшего значения проводятся в городах Сибири. К сожалению, несмотря на то, что попытки создать нечто подобное в Твери были неоднократно – ни во что, как мы знаем, это не вылилось. Возможно, всему виной неумение вести организаторскую деятельность, отсутствие финансирования, слабая мотивация или просто не то время. Сейчас же актуальность компьютерного спорта сложно приуменьшить. Если Вы проявите заинтересованность и заглянете в Интернет – Вы увидите, какие масштабы он приобрел за последние 5-10 лет: от мировых турниров доходит до того, что его признают олимпийской дисциплиной; призовые фонды превышают 1 млрд. рублей (что больше, чем призовой фонд многих официальных видов спорта); зрители заполняют многотысячные стадионы. Всё это означает, что компьютерные игры перестали быть просто играми и стали спортом. Спортом, который интересен зрителям, самим спортсменам и спонсорам, готовым вкладывать большие деньги в это. Не принять участие самим или не дать возможности молодежи принимать в этом добровольное участие – это непростительная ошибка. Дойдет до того, что и на этом фронте мы будем отставать от мировых тенденций из-за своей косности.

Мы не лелеем мечту о золотых горах, вовсе нет. Мы хотим предложить ребятам и девушкам, которые заинтересованы этим спортом не меньше, чем их друзья увлечены футболом или волейболом, заниматься тем, что им действительно интересно. Мы хотим, чтобы наши студенты из всех учебных заведений могли состязаться не только между собой, но и со студентами ВУЗов других городов защищая честь нашего любимого города.

Для тех, кому интересно - наша страница Вконтакте расположена по ссылке.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх