24 Апреля 24, 05:47
Народные Новости, Общество
07 Ноября 2015, 09:16

Кто ответсвенен за установку уличных счетчиков и их ремонт?

Живу в частном секторе, летом этого года попали под программу установки счетчиков на улице, т.е. на каждый дом отдельный счетчик и отдельно управление светом. 4 ноября поздно вечером неожиданно выключился свет. При этом свет у соседей был. Проверив домашние пробки, я позвонила по телефону, указанному в квитанции 66-60-80, выслушав меня, пообещали перезвонить. Действительно, через 10 минут перезвонили с аварийной службы Горэлектро и спросили, не сплю ли я и смогу ли открыть дверь(было около 12 ч. ночи), чтобы пустить ремонтную бригаду или подожду до утра. Оставлять тот же холодильник без света до утра не хотелось и мы стали ждать ремонтников. Буквально через 20 минут подъехала машина и муж вышел на улицу открыть дверь. Минут через 5 в доме появился свет и я обрадовалась, как оказывается оперативно работают у нас службы и что не все так плохо в родной ОтЧизне!

Радость была преждевременной. Пришел муж и сказал, что оказывается кто-то украл у нас крышку от счетчика и с улицы, нажав тумблер, выключил нам свет. Приехавшие ремонтники просто нажали тумблер, но закрыть доступ к тумблеру отказались. Мы начали звонить в аварийную службу Горэлектро, в единый информациооный аналитический центр, но везде нас посылали, заявив , что не имеют отношения к этим счетчикам и теперь собственно это наша проблема.

Утром я дозвонилась до Горэлектро и до организации, которая обслуживает иустанавливает такие счетчики. Начальник службы пообещал мне в кратчайшие сроки устранить неполадки. Однако сегодня пятница, в 16-00 все осталось как прежде. Я дозвонилась до начальника службы, тот ответил, что возможно на следующей неделе к нам подъедут, а сейчас у них рабочий день закончился. Конечно, важнее принять заказ  на установку новых счетчиков, получить бабло, чем ехать бесплатно ремонтировыать!! Ситуация аварийная - любой человек с улицы может спокойно баловаться этими тумблерами и включать/выключать свет в моем доме по собственному уссмотрению. Т.е. по сути я не могу никуда выйти, потому как если какой-то хулигшан начнет так делать -замыкания не избежать! И вот куда обращаться в пятницу вечером многодетной ммаме, проживающей в деревянном частном доме???

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх