29 Марта 24, 05:10
Народные Новости, Культура
30 Октября 2015, 08:33

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!

«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!»

Так я начну свое письмо о том, как мы посетили в кукольном театре спектакль по акции «Доступный театр». Вход для любого зрителя стоит по акции 100 руб. В обычные дни от 250 до 350 рублей.

 Я купила 2 билета на спектакль «Аленький цветочек» по 100 руб. На билетах были указаны конкретные места.

Когда мы пришли в зал к своим местам, то увидели, что они заняты. Оказывается, по этой акции нагнали полный зал школьников, и у них не было конкретных мест. Учителя их рассадили рядами, чтобы было удобно контролировать и пасти. И конечно много родителей, которые пришли с детьми, возмущались, что на их законных местах сидят школьники. А учителя сказали, что у них нет конкретных мест, что им дали на школу какую-то бумагу без мест, и типа у нас тоже нет мест.

Как  нет? Когда в билете стоят 2 точных места. Вобщем, сидели мы на откидных сидениях, но чуть ближе к сцене. Чисто по-человечески уступили школьникам, чтобы учителя могли пасти своих овец. При этом многих детей они посадили по двое (!) на одно кресло!

Зал был битком. Выручки они, наверное, собрали столько же, сколько за обычный будний спектакль, когда приходит половина зала. К слову, возмущались все: и родители, и учителя. А администраторы зала как специально улизнули куда-то.. Не видно даже было.

Но спектакль был просто чудесный! Спасибо огромное артистам-кукловодам и всем, кто создавал кукол, декорации, звук и свет! Я сама смотрела с большим удовольствием!

А по акции «Доступный театр» мы больше не пойдем, раз не могут организовать все, как следует.

Вопрос к ТИА. Выясните, пожалуйста, как обстоит дело с местами на таких спектаклях?  Нас никто не предупреждал, что билеты без мест. На них были напечатаны места.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх