29 Марта 24, 17:17

В поселке Редкино Тверской области дети забирают «в добрые руки» животных и издеваются над ними

На известном сайте change.org появилась петиция, направленная чиновникам и правоохранительным органам Конаковского района. В ней говорится, что дети и их родители под благовидным предлогом забирают животных к себе, якобы ухаживать, но на самом деле издеваются, а затем выкидывают на улицу. И что уже это не первый случай. Вот интересно мне, так ли это? Может, кто что знает.

Кстати, петицию уже подписали 850 человек.

Текст петиции полностью:

«Участились случаи мошенничества в передаче домашних питомцев. Животных забирают на воспитание в новую семью, а на самом деле выбрасывают на улицу, а чаще всего они еще и подвергаются насилию и издевательствам, в том числе со стороны детей!

Сейчас необходимо разобраться с одним конкретным примером. 9 сентября в социальной сети "Вконтакте", где активно распространялась информация, о необходимости пристроить несчастных щенков, их владельцу написала женщина о том, что хочет забрать двух щенком, для себя и подруги, но сейчас в отпуске, а щенков может забрать дочь.

Т.к. щенки были без матери, вопрос о пристройстве их стоял очень остро и владелец, решил передать щенков девочке, не думая, что этот милый и добрый на вид ребенок может обмануть и тем более причинить вред щенкам.

На следующий день, прежний владелец решил позвонить и удостовериться, что все в порядке, трубку взяла уже другая девочка и сказала, что никаких щенков не брала, удалось переговорить и с ее мамой, которая тоже была не в курсе. Мама сообщила, что видела этих щенков на улице, и что дети уже не первый раз приносят от куда то животных, издеваются над ними и т. д.

Нельзя отрицать, что данное поведение считается девиантным и требует срочного вмешательства уполномоченных лиц со стороны, милиции, школы, социальных служб, психолога и т.д.

На лицо явные психические отклонения у детей, и что из них вырастет страшно представить! По этому очень важно принять все возможные меры по отношению к этим детям и их родителям, раз они такое допускают.

ПЕРЕДАВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ ТОЛЬКО В НАДЕЖНЫЕ РУКИ И ПО ДОГОВОРУ!!!»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх