28 Марта 24, 14:45
Народные Новости, Общество
25 Октября 2015, 12:21

Остановка или парковка?

Уже несколько месяцев около тверского Дворца детей и молодежи на проезде Дарвина существует знак остановки. При этом на месте так называемой остановки (по направлению к пл. Капошвара) регулярно осуществляется парковка автомобилей, а маршрутное такси вынуждено останавливать прямо на пешеходном переходе. В УГИБДД нам сказали, что не в курсе существования данной остановки и в принципе они этот знак сами заметили совсем недавно. Для дальнейшего выяснения сложившихся обстоятельств в УГИБДД предложили нам обратиться в департамент дорожного хозяйства. Слава Богу! В департаменте дорожного хозяйства знают, что там реальная остановка, но не доумевают почему на месте остановки парковка! Предложили нам позвонить в ГАИ и сообщить об этом. Мол, ГАИ должны "разогнать" автомобили с остановки. Значит каждый день, выходя на остановку, мы должны вызывать ГАИ?! А на вопрос, почему на месте остановки нет разметки, в департаменте дорожного хозяйства нас успокоили словами: - "Не переживайте! Наступит лето и нарисуем!".

На днях, двое детей переходили там дорогу (светофор в тот день там не работал), резко завернувшая к пешеходному переходу маршрутка напугала их. Отскочив в сторону, дети чуть не угодили под колеса. Это страшное зрелище. Счастье, что все обошлось. Но и водителя маршрутки можно понять - у него не было другого выхода. Ведь остановиться и высадить пассажиров больше негде.

Подскажите, пожалуйста, что делать, куда обращаться? Кто поймет родителей, у которых дети регулярно посещают занятия в ДДМ, переходят там дорогу и ездят на маршрутках (другой транспорт там не ходит)? 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх