20 Апреля 24, 09:49
Народные Новости, Общество
16 Октября 2015, 09:40

Варварский разгром детской площадки в Заволжском районе Твери

15 октября 2015 года в районе 10-11 часов утра (когда большинство жителей домов №9 и 7 по ул. Фурманова, а также домов №6 и 6А по ул. Благоева отсутствовали) неизвестные лица варварским способом и безо всякого законного основания демонтировали детскую площадку.

Эта площадка была установлена около 6 лет назад. Трудно описать, сколько лет до этого жители перечисленных выше домов обходили различные инстанции с просьбой о создании детской площадки. И, наконец, свершилось! Администрация Заволжского района выделила средства и организовала установку площадки. Площадка стала излюбленным метстом для игр у детей окрестных домов.

Но нашелся один, подчеркиваю, один жилец дома №6А по ул. Благоева, которому мешал шум и смех, доносившийся с детской площадки. Сначала этот жилец просто скандалил с родителями малышей и угрожал снести площадку. Но в один "прекрасный" день этот человек просто нанял за собственные деньги частных лиц, в распоряжении которых находился эвакуатор и трактор, и снес ее практически полностью.

Вопрос - куда мы катимся?! Один вполне взрослый человек решает уничтожить единственное место в округе, где дети могли погулять и поиграть. Другие люди за деньги готовы на все, даже на демонтаж детской площадки, не интересуясь зачем и на каком основании. А самое главное, как все это объяснить детям, которые пребывают в шоке от произошедшего?

Конечно, неравнодушные жильцы соседних с площадкой домов вызвали полицию, составили протокол об этом проишествии, написали заявление Главе администрации Заволжского района, на чьем балансе до сих пор числится снесенная площадка. Именно благодаря вмешательству полиции удалось воспрепятствовать вывозу демонтированных элементов детской площадки.

Но вопрос ее восстановления остается открытым. Часть элементов не подлежит восстановлению (например, "паутинка" была распилена при демонтаже, пострадали и другие элементы). За чей счет и в какие сроки будет востанавливаться площадка - неизвестно. Скорее всего, эти вопросы будут решаться в судебном порядке, что потребует, увы, очень много времени. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх