26 Апреля 24, 15:29
Народные Новости, Общество
10 Октября 2015, 12:42

Жители микрорайона Брусилово в выходные остались без холодной воды

 

Утро 10 октября преподнесло  жильцам пяти многоэтажных домов в «Брусилово» неприятный сюрприз. Из крана исчезли холодная и горячая вода. Жителей микрорайона, в котором проживают несколько тысяч человек, причем, преимущественно семьи с маленькими детьми, перспектива остаться без воды на все выходные далеко не радует.

За водоснабжение микрорайона отвечает не «Тверь Водоканал», а застройщик и учрежденная им УК. По словам директора УК, работы по устранению  аварии ведутся, закончатся в течение дня, но когда, неизвестно. По сообщениям жильцов, на место прибыли представители регионального МЧС, но подвоз воды в бочках до сих пор не организован (по данным на 11.00).  Питьевая вода в единственном маленьком магазинчике постепенно заканчивается.

У нас всех, жителей «Брусилово», возникает вопрос, почему, покупая квартиру в новом микрорайоне, который позиционируется как престижный, где все коммуникации новые, мы периодически остаемся без горячей и холодной воды, имеем проблемы с отоплением и т. д.? Некоторые даже уже из-за коммунальных неполадок и высоких тарифов на услуги управляющей компании собираются продавать свои квартиры. К сожалению, обращения в жилищную инспекцию и прокуратуру никак не меняют ситуацию. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх