
7 октября в Советском Союзе отмечался праздник - день Конституции СССР. Конституция СССР 1977 года — конституция СССР, действовавшая с 1977 по 1991 год. Принята Верховным Советом СССР 7 октября 1977 года. Можно по-разному относиться к советскиму прошлому, но неоспоримым остаётся тот факт, что все мы - выходцы из Советского Союза, это наша история, и мы должны её знать в том виде, в каком она была, не приукрашивая и не поливая её помоями. Какой бы ни была Страна Советов, до сих пор мы пользуемся её наследием - электростанциями, жилыми и промышленными зданиями и сооружениями и др. Поздравляю всех с праздником! Мира и добра! Ура, товарищи!
Комментарии (20)
Но...если бы можно, к примеру, было отмотать время назад и вернуться в СССР, то я бы не хотел этого сделать.
Розенталь хоть и был так горячо тобой "любимым" евреем, да еще из Польши. Но для русского языка он сделал на многие порядки больше, чем все подобные тебе защитнички вместе взятые.
2. Конституция СССР 1936 года («Сталинская») . Утверждена постановлением Чрезвычайного VIII Съезда Советов Союза Советских Социалистических Республик от 5 декабря 1936г.
3. Конституция СССР 1977 года («Брежневская») . Принята на внеочередной седьмой сессии Верховного Совета СССР девятого созыва 7 октября 1977г.
Сейчас, действительно работает лозунг придуманный коммунистами- "Каждый получает по способностям!" Тоска по СССР, это тоска по молодости- когда ты юн и здоров, то на правящий режим и внимания не обращаешь- есть дела приятнее.
С праздником, товарищи!