23 Апреля 24, 10:39
Народные Новости, Общество
05 Октября 2015, 15:49

Игры на недетской площадке

В воскресенье (04.10) около 16 часов были на новой спортивной площадке в Мамулино. Впечатления остались самые приятные: на площадке много детей и подростков: кто-то играет в футбол, кто-то катается на роликовых коньках и т.д.

По дороге к площадке проходили мимо несданного 17-ти этажногодома 29 по улице Оснабрюкской. Территория стройки не охраняется и почти не огорожена. На стройплощадке играют дети (целые кампании школьников младшего и среднего школьного возраста).

Дети лазиют по козырьку недостроенного магазина, бегают по стройке, залезают в окна второго этажа.

Пытались поговорить с ребятишками, чтобы объяснить, на сколько подобные игры могут быть опасны, ведь на стройке валяется железная арматура, баллончики с неизвестным содержимым, кирпичная кладка не везде крепко уложена, с высоты второго этажа можно запросто упасть. К сожалению, если обратиться к детям - то они убегают.

Прошли "их" тропой: от ветхой лесенки, прислоненной к кирпичной стене до козырька. Сделали вывод, что недосторой стал местом очень популярным для игр: чтобы удобнее было залезать подставлены кирпичи, многие окна открыты.

Не хочется, чтобы детские игры стали причиной трагедии.

Посредством ТИА хотелось бы обратиться ко врослым: обратите, пожалуйста, внимание где играют дети. Объясните им, что подобные развлечения могут быть опасны.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх