03 Октября 23, 04:31
Народные Новости, Общество
01 Октября 2015, 10:10

Осенний Призыв

Вчера верховный главномандующий подписал указ о начале осеннего призыва 2015 года. Для многих молодых людей начнется новая пора жизни, вчерашние школяры станут мужчинами, они гордо понесут знамя наших военных традиций, обрядов и обычаев.

Поздравляю всех тверских новобранцев и желаю вам не посрамить чести нашего города.

Оцените статью
   9  15
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (33)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • leonardo Offline
    01 Октября 2015, 10:15
    Сирия ждет.
    9 5
    Смотреть ответы (4)
    • 01 Октября 2015, 11:02
      Кто то из великих сказал: "Война- лекарство против морщин."
      Однако больше дохнут от рака и дешевой водки.
      8 0
      • vir70 Offline
        01 Октября 2015, 17:59
        Это Цой написал, сам - разбился в аварии.
        5 1
      • иван Offline
        02 Октября 2015, 08:28
        А сколько новобранцев распатронят на органы и в китай продадут....
        0 2
    • Nyash-Myash Offline
      01 Октября 2015, 16:11
      ТИА, а чего ж вы пост про "пехотинцев путина" удалили ?
      5 1
  • kudimov Offline
    01 Октября 2015, 10:18
    И Вас с праздником, Старче! Сегодня день пожилого человека! По радио рекламируют, что завтра для Вас бесплатная диагностика в кардиоцентре. С собой нужно иметь полис, военный билет не нужен.
    19 0
    Смотреть ответы (4)
    • horton Offline
      01 Октября 2015, 10:20
      А почему диагностика не сегодня??? ))))
      4 1
    • 01 Октября 2015, 11:17
      Ещё сегодня День работников прокуратуры Азербайджана и Всемирный день вегетерианства. Предлагаю сегодня мяса не кушать. Привыкать пора.
      1 0
      • TvereZ Offline
        01 Октября 2015, 17:37
        Уточняю - не кушать мяса азербайджанских прокуроров. Хотя бы днем. Как бы ни хотелось... )))
        2 1
    • konbur Offline
      01 Октября 2015, 18:53
      Жалко, что не в ОПНД.
      0 1
  • Бертран Offline
    01 Октября 2015, 10:22
    Помню. 24 ноября нас привезли в Бершеть и первое что услышали- Сколько вам осталось, чижи? Вешайтесь!
    Но не так страшен черт как его малюют- служба прошла на Ура, вспоминаю как забавное жизненное приключение. Кому как, а я там научился всему, даже говорить по русски.
    7 3
    Смотреть ответы (1)
    • 01 Октября 2015, 11:55
      А также отвык входить в туалет с левой ноги и пользоваться кумганом.
      5 0
  • 2cha Offline
    01 Октября 2015, 10:35
    Всем вкрутиться в игры воровства энэргии у обычных не "образованных" граждан и продолжать топтать путь энэргетического вампиризма.
    Основные правила в присутствии "главного" опускать глаза вниз и говорить на все хоть уместные, хоть неуместные команды так точно, а сказал так точно - значит выполняй и срать что это износит твое сердце почки и печень. Потому что быть мужчиной это быть собакой для того кто стал человеком!
    3 2
  • peshehod Offline
    01 Октября 2015, 10:37
    Нестареющая классика.

    С деревьев листья опадают сикось-накось -
    Пришла осенняя пора.
    Ребят всех в армию забрали, хулиганов - чёлки набок,
    Пришла и очередь моя - главаря.

    Пришла повестка на бумажке тёртой-мятой, туалетной:
    Явиться в райвоенкомат
    С вещами, лысым, дальше матом.
    Мамаша в обморок упала с печки задом,
    Сестра сметану пролила -
    коту на рыло,
    вот скотина -
    рубль сорок!

    Мамашу в чувство приводили
    с печки задом,
    Сестра сметану собрала
    Всё тем же местом, чем пролила.
    А я, молоденький мальчишка,
    лет семнадцать, двадцать, тридцать, сорок восемь
    На фронт германский подался
    По косогорам-перелескам.

    Летят по небу самолёты-бомбовозы
    И посыпают нас землей, навозом тоже.
    А я, молоденький мальчишка лет семнадцать, двадцать, тридцать, сорок восемь
    Лежу с оторванной ногой,
    И зубы рядом улыбнулись.

    Бежит по полю Афанасий - семь на восемь, восемь на семь, -
    С большим спидометром в руках -
    Измеряет свою скорость при атаке.
    Бежит по полю санитарка, звать Тамарка:
    "Давай тебя перевяжу
    И в санитарную машину
    С собою рядом положу,
    Только на ночь".

    А я, молоденький мальчишка лет семнадцать, двадцать, тридцать, сорок восемь
    Лежу с оторванной ногой
    И притворяюсь, что живой.
    6 2
  • 01 Октября 2015, 10:40
    а я, как мама 2 сыновей, искренне не понимаю про какой долг родине и становление мужчиной в армии может идти речь. захочет человек - пожалуйста, иди. но по принуждению... почему мои сыновья должны терять год жизни и торчать в казарме? родина для них, уж извините, соразмерного году жизни не сделала
    14 8
    Смотреть ответы (12)
    • 01 Октября 2015, 07:44
      Эгоизм проявляете, 16-я. Узко мыслите. Что значит захочет-не захочет? Этот вопрос обычно в первую брачную ночь задают. А здесь-почётный долг и священная обязанность.
      10 3
      • 2cha Offline
        01 Октября 2015, 11:41
        Долг родине - это сделать место где родился годным для проживания, то есть путь наблюдения и создания. В армии учат как следить, уничтожать и завоевывать... Что за долг Дарк Вэйдэра вы в своем уме. И натянуто на это все кожа в виде защиты общества от посягательств.
        6 2
    • kudimov Offline
      01 Октября 2015, 10:44
      А.В. сейчас удар хватит от таких слов.....Пожалейте хоть в праздник ветерана...))
      6 0
    • Бертран Offline
      01 Октября 2015, 10:48
      А вот Надежда Аллилуева считала, что мужчина должен быть воином, и не в штабе околачиваться, а быть там где огонь и смерть. Она была настоящая мать и дети ее достойны восхищения.
      9 1
    • phils Offline
      01 Октября 2015, 10:52
      яжемать путает понятия... :)
      можно же задать встречный вопрос, а почему вам должны быть что-то должны за то что вы пару раз получили кайф , и после это плодились ?
      поэтому дабы не задавать столь простые вопросы, разберитесь в понятиях. кстати, я тоже против понятия "долг".
      8 3
      • 01 Октября 2015, 11:01
        за то, что я пару раз получили кайф , и после это плодилась вы лично и некоторые другие будете пенсию получать, когда мои дети со своей ЗП в ПФ перечислять будут. армия не должна быть все под гребенку, это не пионерлагерь Солнышко, в котором тоже кстати не все дети уживаются. Не всем дано быть воинами, матерями или еще что-то подобное. Это не значит, что в критический момент я спрячу своих сыновей под юбку и держать там буду, пока другие воюют. Но чем плохи те же военные кафедры, например, когда юноши обучались военному мастерству, но при этом жили полноценной жизнью?
        6 2
        • 01 Октября 2015, 08:33
          Почему оргазм был всего пару раз? "Так не должно быть, но снова я взгляд твой ловлю
          И понимаю, что все это глупо и странно
          Так не должно быть, но сердце стучит неустанно
          Я люблю, (я люблю), я люблю, (я люблю)..."
          5 1
          • 01 Октября 2015, 12:03
            это цитата была, не мое высказывание
            5 2
            • 01 Октября 2015, 09:18
              Слав Богу! Я уж подумал,что это утверждение. Значит есть ещё порох, 16-я? Огонь-девка!
              2 0
            • TvereZ Offline
              01 Октября 2015, 17:40
              Следует понимать, что даже пары раз не было? )))
              1 3
        • phils Offline
          01 Октября 2015, 11:55
          да ладно, пенсии там ))
          ничем не отличались, только после военной кафедры все равно пиджаку была одна дорога в армию. ибо там сплошная теория и чуть практики. так что я согласен практически воинская повинность ничего толком не дает, но оперировать что ктото кому-то чтото должен - не фонтан, так можно много до чего договориться.
          5 1
    • peshehod Offline
      01 Октября 2015, 12:56
      Год службы - как длительная турпоездка. Пролетит незаметно и даже подарит пару полезных навыков молодым людям. Хотя не всем, да. Ещё году в 1988 академик Раушенбах написал в "Литературке" статью, что армия полезна гуманитариям - для расширения общего кругозора, и противопоказана будущим эйнштейнам, поскольку безнадежно разрушит тонкую настройку их мозга, предназначенного для горних высей точных наук. И это верно, даже с оборонной точки зрения. Ибо один такой ботан в век воздушно-космического оружия ценнее батальона пехоты.
      12 0
  • Бертран Offline
    02 Октября 2015, 09:20
    У нас был обычай- после приказа и до самого увольнения не есть сливочное масло. Отдавать молодым. Я не ел два месяца.
    Благородство не пропьешь!
    1 0
    Смотреть ответы (4)
    • kudimov Offline
      02 Октября 2015, 09:35
      А наголо брились за 100 дней до приказа?
      0 0
      • Бертран Offline
        02 Октября 2015, 09:40
        Да. Не просто наголо, а под бритву. Башка как зал...па. Замполиты, как ошпаренные бегали.
        Еще "рассшивались", бляху прямили.
        1 0
        • kudimov Offline
          02 Октября 2015, 09:59
          И у нас то же самое было. Хоть и 2 года, но пролетели махом. А сейчас некоторые мамаши боятся на год отпустить сына послужить. Потом сами же горя и хлебнут с ним.
          1 0
          • 02 Октября 2015, 07:12
            Необходимо было и шинель железной расчёской расчесать.
            1 0

вверх