27 Апреля 24, 04:52
Народные Новости, ЖКХ
29 Сентября 2015, 08:46

Интересно, а как у нас?

Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов израсходовал чрезмерно большие деньги на печать и рассылку счетов жителям области. Так считает депутат облдумы Роман Фомичев и просит прокуратуру проверить обоснованность этих трат.

На квитанции на оплату капремонта потрачено более 60 млн рублей. Об этом стало известно на заседании комитета Ярославской областной думы по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике. Эти квитанции ежемесячно получает каждый собственник квартир. Если учесть, что в регионе порядка 450 тысяч получателей, то каждая платежка стоит более 11 рублей. Между тем на свободном рынке подобные услуги типографии и распространителей обойдутся значительно дешевле.

«Если бы депутаты не участвовали никогда в выборах, то они могли бы и не знать, что напечатать листовку формата А4 стоит один рубль, разнести каждому в почтовый ящик – еще один рубль. Цены на все в период предвыборной кампании сами знаете, какие! Отсюда вопрос: нас всех за дураков держат? – возмущен Роман Фомичев – Направляю депутатский запрос в прокуратуру о проверке данных фактов и о правомерности и обоснованности таких бешеных затрат»., сообщает http://yaroslavl.yodda.ru

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: капремонт
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх