24 Апреля 24, 21:08
Народные Новости, ЖКХ
27 Сентября 2015, 08:59

Под моей мусоровозной попой - золотая антилопа

Сегодня в этот хороший и солнечный день я поехал на дачу. Дачный участок находится в кооперативе "Заря". Туда можно добраться по дороге Бежецкого направления, повернув в направлении Долматово и потом в направлении городской свалки. Но дорога там в ужасном состоянии - вся разбитая и в грязи. Ездить там невозможно! И второй путь - надо сделать крюк, проехав дальше по Бежецкой дороге, и повернуть направо. И вот повернув,.... я даже как-то, так сказать, оторопел. Навстречу мне ехали штук 12 мусоровозов. "То есть, разбомбив ту дорогу, принялись за эту", - сделал вывод я.

Итак, предстояло тащиться 2-3 километра по грунтовой дороге. Подъезжая к повороту на кооператив, обнаружил еще больше вызывающую негодование картину. Пустырь, который напротив автобусной остановки, просто завален мусором. Причем видно, что его не дачники в пакетах вывозили, а сваливали из грузовиков. Хотя не удивлюсь, что "под шумок" кто-нибудь да и вывалил свое добро. Мало того, эти кучи невыносимо воняют! И весь пейзаж дополняет дым, поднимающийся с барханов нашей городской помойки.

Ну, и, собственно, назревают следующие банальные вопросы. К чему "мусорные" новости для горожан о том, что запретили вывозить отходы на старый полигон? Как возили, так возят! Раньше была экологическая инспекция, которая отслеживала нарушения в сфере нарушений экологической ситуации в регионе. К сожалению, ее "оптимизировали". Но все равно кто-то ведь должен решать эти проблемы! Я имею ввиду лежащие груды мусора вдоль дороги и, навярняка, несанкционированное сжигание отходов на свалке (чтобы еще можно было завести))) А получается, что не с кого спросить, никто и не виноват.

Так хочется, чтоб как в мультфильме про "Золотую антилопу" произошло чудо - те деньги, которые были "съэкономлены" недобросовестными должностными лицами и работниками, превратились не в глину, а в что-нибудь едкое и пахучие, и чтоб не отмывалось!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх