29 Марта 24, 17:17
Народные Новости, Общество
07 Сентября 2015, 13:19

Осторожно - мошенники!

Мошенники звонят от имени Сбербанка и предлагают вам очень привлекательную услугу.

На днях на мой телефон стали звонить с интересного номера +79457300173. Номер незнакомый и трубку я долго не брал. Звонили раз пять, достали вконец. Взял. Обращаются по имени-отчеству (слила какая-то т...рь) и говорят: "Уважаемый И.О., Вас беспокоят из Сбербанка, не можете ли вы уделить нам 2-3 минуты?". И далее: "Вы являетесь особо ценным клиентом Сбербанка и мы хотим предложить Вам новую бесплатную услугу".

Далее скорость речи резко нарастает до скорсти ППШ, и меня берет натуральная оторопь. Понимаю только, что я - очень хороший клиент, и меня хотят одарить некоей чудо-услугой. После отстрела диска следует вопрос: "Когда и где Вас может найти наш менеджер, чтобы обсудить все детали?". Оторопь начинает отступать, задаю робкие вопросы - дайте ссылочку на эту услугу на официальном сайте, дайте время подумать, кто по данному вопросу может меня просветить в местном отделении Сбербанка?

Ответы невразумительные, мол встретьтесь с менеджером, он все расскажет. Предложения личной встречи становятся все назойливее, и это окончательно настораживает. Начинаю вежливо отряхиваться, но не тут-то было. Попробуйте, работая в трикотажных перчатках, снять с них прицепившуюся колючку лопуха. Насилу отвязался. И только потом, прокрутив еще раз все в уме, осознал всю наглость предполаемой аферы. Для честных граждан: Псевдоуслуга называется типо "Персональный менеджер", а для звонивших: их действия "Покушение на мошенничество"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх