29 Марта 24, 02:35
Народные Новости, Криминал
26 Августа 2015, 17:18

Хочу предупредить людей о ненадежном предпринимателе, который действует на территории города Твери

Хочу предупредить людей о ненадежном предпринимателе, который действует на территории города Твери,  заключает договора на оказание ремонтных и строительных услуг, берет деньги... а дальше, не знаю, как складываются отношения с другими заказчиками…   но мой договор выполнен не был, и деньги обратно я не получил.  

28 июня 2014 был заключён договор на монтаж лестницы на сумму 40 тысяч рублей, и оговорён срок окончания работ 30 августа. В течение срока работы не проводились и на контакт Исполнитель  не шёл. На официальные письма не отвечал. В один вечер удалось застать его дома и попытаться его вразумить. Абсолютно уверенный в своей безнаказанности он лишь повторял: “Денег у меня нет. Идите в суд”. Обращение в полицию ничего не дало - было прислано поставновление об отказе в возбуждении дела. В суд Долгов не явился. Суд был мною заочно выигран 10.03.2015. На текущий момент исполнительный лист передан приставам и запущенно исполнительное производство.

Точно известно что не я один пострадал от рук данного человека.

Если пройти по ссылке http://r69.fssprus.ru/iss/ip/ ввести Долгов Андрей Игоревич, то отобразится список исполнительных производств по данному гражданину на территории Тверской области.

Т.е. это дела, выигранные в суде, по которым он не платит долги.

К сожалению органы правопорядка ничего сделать не могут, ссылаясь на то, что это гражданско-правовые отношения, и они не подпадают под статью о мошенничестве.

Выигранный суд означает передачу дела судебным приставам. Но так как на данного гражданина не зарегистрировано недвижимое или движимое имущество, то и взять с него нечего.
По данным службы судебных приставов, на текущий момент по данному гражданину проводится десяток исполнительных производств. На общую сумму более полумиллиона рублей!
Дабы максимально распространить данные о нём, и предупредить возможных жертв, пишу эту статью.

Хочется лишь повторить известную истину - перед тем как отдать кому-то деньги, попробуйте самостоятельно проверить человека, хотя бы в интернете, на сайте приставов и судов. Возможно это поможет вам сберечь деньги и нервы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх