25 Апреля 24, 20:02
Народные Новости, Транспорт
21 Августа 2015, 07:54

В Твери маршрутки, объезжая ремонтные работы по встречке, застряли на рельсах

Инцидент произошел около 23 часов. Ночами в поселке им. Крупской ремонтные бригады проводят демонтаж трамвайных путей с перекрытием автомобильного движения по Бурашевскому шоссе при движении в сторону центра. Соответствующие дорожные знаки, запрещающие движение, также выставлены. Но некоторые предприимчивые водители, чтобы не ехать в объезд через Южный путепровод делали проще – объезжали ремонтные работы по встречной полосе. Так решили поступить и водители двух маршрутных ПАЗов.

Выехав на встречку и, уткнувшись в лоб другому транспорту, они не придумали ничего лучше, как вернуться на свою полосу через разрытое дорожное полотно и рельсы. Тем самым и оказавшись в ловушке, из которой уже выбраться без посторонней помощи не удалось, застрявши – перегородив движение и со стороны моста.

На место прибыл экипаж ГИБДД который с помощью трактора и вытащили бедолаг. После этого инцидента всё ещё находились водители, которые пытались объехать таким же образом, но были остановлены сотрудниками ДПС для оформления нарушения.

Кстати, наказание за такое нарушение предусмотрено в виде штрафа 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх