19 Апреля 24, 14:50
TIA
Народные Новости, Общество
11 Августа 2015, 10:08

Уже 3 месяца в нашем доме отсутствует горячая вода

Обращаюсь к Вам с целью возможного содействия, получения огласки и привлечения внимания органов местной власти к сложной и тяжелой ситуации сложившейся в нашем доме по адресу: г. Тверь, ул. 15 лет Октября, д.13. В настоящее время и в течение уже 3-х месяцев в нашем доме отсутствует горячая вода.

Связана подобная ситуация с тем, что организация обслуживающая котельное оборудование расположенное на крыше нашего дома в апреле 2015 г. прекратила эксплуатацию котельного оборудования ссылаясь на то, что в связи с проведенными нововведениями в законодательстве необходимо получение лицензии.  Однако, как мы понимаем,  отсутствие такой лицензии говорит о том, что данная организация  не имеет права обслуживать дом, однако это не является обоснованным и достаточным обстоятельством для отключения котельного оборудования. Тем не менее 11 мая 2015 г. всё же было выключено котельное оборудование, в результате чего прекратилась подача жильцам горячей воды. Ситуация была доведена до крайней точки кипения, когда в мае 2015 г.  была отключена уже насосная станция в результате чего прекратилась и подача холодной воды. О данном факте в прокуратуру московского р-на было подано заявление, на которое органы прокуратуры для такой ситуации отреагировали не оперативно. Не дождавшись помощи и содействия компетентных органов жители дома были вынуждены самостоятельно решать данный вопрос, а спустя МЕСЯЦ от прокуратуры была получено письмо, подтверждающее лишний раз, что по существу вопрос не решен.

Поясню, что все комментарии руководства эксплуатирующей организации о том, что жильцы дома ничего в подобной ситуации не предпринимали абсолютно не могут являться обоснованными и не имеют ничего общего с реальной действительность. В реальности же, ситуация обстоит таким образом, что все 5 котлов расположенных на крыше нашего дома  находятся в неисправном состоянии и эксплуатировать их нельзя, о чём имеется заключение экспертной организации привлеченной собственниками дома для обследования котельного оборудования и дачи заключения по его техническому состоянию (копия данного заключения в полном виде размещена на 1-х этажах подъездов дома). В связи с этим ни одна управляющая компания в городе не готова взять на себя обязательства и ответственность по управлению и эксплуатации котельного оборудования в таком состоянии. Таким образом, складывается безвыходная ситуация в которой никто данное котельное оборудование эксплуатировать не может.

Хотелось бы также отметить, что никаких ремонтных работ или хотя бы ремонтных работ по поддержанию котельного оборудования в нормальном состоянии, как собственно даже и по надлежащему содержанию самого дома (в нашем дворе грязь, летают пакеты, везде валяется мусор) не проводится.  При этом денежные средства на ремонт дома сдавались собственниками дома ежемесячно. Почти любой собственник жилого помещения, проживающий в нашем доме может дать негативную оценку содержания дома.

А сейчас ситуация настолько критическая, что вероятность включения отопления нашего дома к отопительному сезону минимальна, это связано с необходимостью ремонта ВСЕГО котельного оборудования и необходимостью сбора денежных средств в размере 850 000 рублей на этот ремонт. При этом органы местной власти (администрация, министерство имущества, прокуратура) проявляют абсолютную некомпетентность занимаясь пересылкой и отсылкой жильцов (обращения были поданы жильцами дома неоднократно, что возможно подтвердить) от одного к другому не выполняя и не желая выполнять свою работу и оказывать необходимое содействие жильцам дома оказавшимся в действительно критической ситуации.
Надеюсь на понимание, оказание содействия. Были бы признательны если бы по местным новостям был сделан репортаж о ситуации сложившейся в нашем доме. Заранее благодарю.

Письмо пришло на почту ТИА

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх