27 Апреля 24, 03:07
Народные Новости, Общество
09 Августа 2015, 09:34

Как москвичи тверичей поимели

Я никогда не имел честь писать на ТИА в данной рубрике, но накипело. Заранее прошу у всех прощения ввиду отсутствия литературного таланта.

В эти выходные выдалась отличная погода и было принято решение провести субботу с детьми на природе, а именно, на реке Тьма вблизи деревни Новинки. Однако уже за 500 метров до места наткнулись на перекопанную дорогу.Попробывали в другом месте - съезд перегорожен шлагбаумом, рядом стоят "Жигули"-"пятёрка" и импровизированный стенд с информацией, согласно которой некие организаторы музыкального эко-фестиваля "ВОСЬМОЕ ЧУДО" просят местные власти оказать содействие при его проведении. А именно: ГИМС МЧС РФ по Тверской области в лице главного государственного инспектора Чистякова Ю.А., ОМВД России по Калининскому р-ну Тверской области в лице полковника полиции Виноградова А.А., Администрацию Калининского р-на Тверской области в лице его главы Гончарова О.В., Заволжское селькое поселение Калининиского р-на Тверской области в лице Хоничеврй Л.В.

Согласно вышеуказанным заявлениям организаторы эко-фестиваля запрещают его участникам распитие алкоголя, гарантируют сохранение места проведения фестиваля в чистоте и указывают что в период времени с 7 по 9 августа на данной территории будет работать некое ЧОП "Скиф Гард". Это на бумаге, конечно, и ни слова не сказано о полном перекрытии данной территории. Идем дальше: нам таки обходными путями через лес удалось проехать на берег речки. По дороге видели рубку леса и выпивающих. Вечером с помощью интернета появилась новая информация о столь шустрых организаторах пьянки  "Эко фестиваля". Есть сайт, есть группа в ВК, согласно которым мы видим что данное мероприятие носит исключительно коммерческий характер и цена радости попасть за забор ЧОПа равняется сущей мелочи, а именно - 3500 рублей. В группе этого шабаша ВК преимущественно москвичи,покупают билеты, продают, перепродают. И организаторы даже выпивку разрешают - лишь бы платили и приезжали.Ведь это очень удобно - организаторы москвичи,приезжие тоже москвичи, только земля наша и чиновники. Закрадывается подозрение что в данном случае попахивает откатом. 2000 участников по 3500 на брата за билет (не считая прокат палаток) выходит 7000000. Выгодно землю Тверскую в аренду сдавать! Перекрываешь въезды,заманиваешь москалей с деньгами и вуаля, все довольны. Кроме тверичей.

Прощу ТИА разобраться в данном вопросе-насколько правомерно проводить коммерческий проект, перекрыв доступ к общественной территории,заручившись поддержкой ЧОПа и органов местного самоуправления? Иначе скоро за грибами захочешь - а при въезде москаль стоит и ЧОП, вот бумага, изволь билет в лес купить за 3500 рублев, или 3,14дуй откуда пришел.

Ссылки на группы дал. Фото заявок от организаторов в органы власти готов предоставить по требованию. Про алкоголь уже все ясно - завтра намерен пофоткать там на предмет чистоты Специально ведь доеду, из принципа. Негоже москалям тверскую землю захватывать и шабаши свои устраивать.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх