26 Апреля 24, 16:57
as
Народные Новости, ЖКХ
28 Июля 2015, 12:55

Договор на обслуживание ВГКО или очередная кабала?

Всем доброго дня!

Вчера вечером ко мне пришла инициативная соседка и принесла для подписания договор(если это можно так назвать). Подписать его требуется «срочно, заполнив только графу «Абонент», всё остальное –просто формальность». Все-таки, вопреки настойчивым просьбам гражданки о незамедлительном подписании договора, я решил с ним ознакомиться. И собственно, сложилось устойчивое впечатление, что меня просят(практически требуют, я-б сказал), собственноручно согласиться с обязательствами оплачивать неизвестному мне «дяде» фиктивные услуги. Я-уж не говорю про незаполненные поля о периодичности обслуживания! Но ведь даже пункт об обязательствах исполнителя, при внимательном прочтении, наводит на мысль, что «всем обязан Абонент», и от него ничего не зависит. Ну а пункт «Абонент обязан» это только подтверждает))).

Дополнительно порадовал пункт 4.4, предусматривающий возможность отключения газа в случае недопуска сотрудников и, внимание, отсутствия договора! Но позвольте, как это?-после подписания договора этот пункт  теряет смысл, а до подписания-ещё его не имеет… Пункт –страшилка? Очень похоже…

Уважаемые специалисты в сфере ЖКХ, юристы и просто осведомленные Тверичи! Насколько, по Вашему мнению, законен и корректен данный мунускрипт, необходимо-ли его подписывать в данной редакции и какие могут быть последствия в случае отказа от подписания оного?

Уважаемый  jazz-y, очень-бы хотелось услышать и Ваше мнение! 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх