25 Апреля 24, 13:06

В Твери предлагают подключить цифровое телевидение в рамках "Федеральной Целевой программы" за несколько тысяч рублей

Вчера нашла в своём почтовом ящике вот такое объявление: "Обращаем Ваше внимание, что в ВАШЕМ доме с 8 июня по 8 июля 2015 года будут проводиться работы по коллективному переводу жителей дома на цифровые технологии эфирного телевизионного вещания согласно Федеральной Целевой программе. Это - крупнейший в современной российской истории инфраструктурный проект отрасли связи.

Цифровое эфирное телевизионное вещание позволяет существенно повысить качество изображения и звука, расширить число доступных населению телеканалов, а также не предполагает никакой абонентской платы.

Для согласования даты и времени подключения Вашей
квартиры к цифровому телевещанию, Вам необходимо позвонить по телефону ...".

Насторожило, что в объявлении не указано название предприятия, а также ничего не сказано про условия подключения, а только про отсутствие абонентской платы, которой и быть не может, поскольку это федеральный проект и федеральные телеканалы.

Позвонив по телефону, я узнала, что занимается этим ООО "Городская сервисная служба". А дальше - внимание! - подключение стоит 4300 рублей!!!

Не хочу говорить про мошенничество, нет! Но как-то это всё странно. Некое коммерческое предприятие под эгидой федеральной программы предлагает за нехилые деньги то, что в принципе не требует больших затрат и усилий, если учесть, что у многих сейчас современные телевизоры со встроенным цифровым передатчиком.  

Если какая-то компания предлагает свои услуги по подключению к цифре - ради бога, как говорится, флаг в руки! Только не надо так по-хитрому писать объявления, что, мол, коллективный перевод всех жителей, необходимо позвонить и бла..бла...бла...Сначала цену укажите!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх