28 Марта 24, 18:23

В Твери началась "оптимизация" троллейбусов!

В Твери началась "оптимизация" троллейбусов!

Появилась свежая информация о том, как новое руководство МУП ГЭТ преобразовывает этот вид транспорта. Начали с расписаний:
1) Теперь первая машина будет выходить только в 6 утра, сейчас в 5:30. А ещё два месяца назад выход был в 4:30 утра;
2) Все машины переходят на 12 часов, кроме пятидневок. Сейчас есть графики пятидневки сменные и разрывные, утро/вечер 3/1-3/2, и 12-часовые. С новым расписание исчезает график 3/1-3/2. Это примерно по 20-30 водителей (и столько же кондукторов) в резерв.

Остаётся только напомнить читателям, что менее месяца назад, когда в думе обсуждалась новая концепция развития общественного транспорта Твери (http://vk.com/wall-66060023_9831) все говорили, что троллейбусы трогать не будут. Ещё тогда многим было понятно, что всё выйдет совсем не так, как заверяют чиновники....

+

Также на улицах Твери появились первые троллейбусы без кондуктора и автоматической оплаты проезда, которые скоро станут работать на постоянной основе без кондукторов. То есть если раньше водитель троллейбуса следил за дорогой, визуальным состоянием контактной сети (где можно разогнаться,а где нет, учитывая что износ контактной сети более 80%), другими автомобилями и за непредсказуемым поведением маршруток, нарушающих все немыслимые правила ПДД. То теперь водитель должен успевать делать все выше перечисленное и успеть по расписанию во время приехать на конечную, не получив штраф за опоздание, но и производить расчеты с пассажирами за проезд. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх