24 Апреля 24, 12:06

Тверские пожарные спасли рыжего бездомного кота

3 июня, примерно в 18.15 на улице Дачная, рядом с домом №71 развернулась настоящая спасательная операция. Бригада пожарных спасала рыжего усатого бедолагу, который залез на высокую березу, а вернуться на землю никак не мог. Мы с дочкой запечатлели трогательное спасение и делимся с любимым ТИА.

Я гуляла неподалеку с ребенком, моя доченька и заметила, что намечается что-то интересненькое и быстренько потопала к собирающейся толпе. Приехала пожарная машина, видно было, что спасатели не раз уже спасали таких бедолаг – все необходимое для спасения кота было наготове. Кот орал на березе от души, видимо, от такой движухи ему еще страшнее стало на высоте. Один пожарный полез по лестнице на дерево, другие подготовили одеяло. Но рыжий крикун прыгать на одеяло не хотел, вцепился в спасателя и так, у пожарного на руках, спустился на землю. Мужчина спросил, чье это усатое сокровище. Оказалось, что кот бездомный. Все собравшиеся зеваки аплодировали спасателям и благодарили их за то, что те пожалели кису.

Жительница одного из домов этого двора рассказала, что кот уже два дня орет на березе. «Я сегодня с пяти утра названивала в МЧС, упрашивала их спасти кота, наконец-то приехали», -  рассказала она мне. Женщина вынесла мурлыке мяса, но рыжий верхолаз так перетрусил, что забился в заросшую клумбу и к еде не подошел.

Фото и видео делала с ребенком на руках, доче  еще и полутора лет нет, но  она принимала активное участие в съемках, а потому и качество материала получилось «отличное».

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: спасатели, кот
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх