20 мая в Твери прошла пресс-конференция руководства и акционеров ООО «Тверская генерация» - компании, отвечающей в городе за поставку теплоэнергии.
Подробнее о ней написано здесь:
http://tvernews.ru/news/201262/
Весьма интересными показались слова господина Горохова:
"Сейчас идёт разработка проектной документации и изыскательские работы по строительству завода точного литья на базе ТЭЦ-4 и площадях бывшего химзавода. Это будет не металлургический комбинат..."
То есть, иными словами планы по строительству металлургического комбината почти в центре города (площадь Гагарина) активно начинают претворяться в жизнь?
Ведь даже неспециалисту понятно, что литье - это и есть металлургия.
То есть для тверичей ударными темпами готовят загрязненную воду и отравленный воздух....
Из корпоративной газеты ООО "Тверская генерация" мы узнаем, что объем инвестиций в строительство металлургического завода (в газете они именуется производством высокоточных стальных и чугунных изделий) 6,5 млрд. руб.
То есть, это не крохотный заводик...
Кстати, в корпоративной газете любой желающий может прочитать о планах компании помимо металлургического завода построить снегоплавильный и мусоперерабатывающий завод на базе ТЭЦ-3.
Это в районе Соминки, кто не знает.
Что такое мусороперерабатывающий завод? Это горы мусора.
Т.е. вонючая городская свалка будет практически у подъездов горожан.... Плюс выбросы от этих замечательных заводов...
Вот можете сами почитать:,
http://tvergeneration.ru/doc/newspaper/newspaper_1.pdf
Кто-то опять скажет: городу нужны рабочие места... Но не велика ли цена?
Комментарии (22)
http://megalion69.ru/nashi-proektyi/
ул. Борихино Поле и ул. Красные Горки
К тому же, учитывая сложную экономическую обстановку, думаю что строительство какого-нибудь производства с нуля нерентабельно.
Только потомки смогут оценить плоды нашей деятельности, эпоху правления ЕР будут называть золотым веком России.
Если же сопоставить его с динамикой предыдущих лет (2010 г. — прирост на 8,2%, 2011 г. — на 4,7%, 2012 г. — на 2,6%), то картина и вовсе получается удручающая. Да, год-два был восстановительный рост, но явное торможение потом — это уже полная дыра. Здравоохранение разваливается.
Поэтому уважаемый думайте, что пишите, а то можно и вправду встретится с руководством ЕР где-нибудь в РОВД.
А если на литейный завод будут свозить эвакуаторами жоповозки с улиц города - вообще будет красота!
)