25 Апреля 24, 12:41

ХК Русские медведи (г. Конаково) заняли 9 место на Всероссийском Фестивале по хоккею среди любительских команд в г. Сочи

525 команд, более 10000 хоккеистов-любителей от Калининграда до Сахалина приняли участие в региональных турнирах под брендом НХЛ, а лучшие из них боролись за звание сильнейшей в Финале 4 Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд, который  третий раз прошел в Сочи с 9 по 16 мая 2015 года.

Первая игра конаковских хоккеистов состоялась 9 мая в День Победы, конаковцы не подвели и в тяжелой игре победили ХК Сибирь (Красноярский край) со счетом 4:3. На следующий день Русские медведи встречались с ХК Горячий ключ (Краснодарский край) и разгромили соперника со счетом 16:0. 11 мая наши хоккеисты скрестили клюшки на льду с ХК Сталкер (г. Москва), молодой состав команды и технически умелые игроки этой команды не оставили никаких шансов Русским медведям, счет на табло после третьего периода 9:1. Следующим соперником на пути стал ХК «Вольфрам» (Приморский край), команда хорошего уровня, что и доказала на льду, матч закончился со счетом 5:5, назначены буллиты, благодаря которым игрок ХК Русские медведи Юрий Торондуш забивает шайбу и выводит свою команду вперед – 6:5. 14 мая состоялась встреча с ХК Динамо-юг (Краснодарский край), в этом матче Русские медведи показали своё мастерство одержав победу со счётом 12:2. Последняя игра за 9-10 место состоялась с ХК Олимпия (Кировская область) в которой конаковские хоккеисты спокойно обыграли соперника со счетом 7:2.

   Выиграв 5 игр из 6, заняв 9 место ХК Русские медведи с хорошим результатом представили город Конаково и Тверскую область и выступили на Всероссийском Фестивале по хоккею среди любительских команд в г. Сочи.

  16 мая в заключительный день Фестиваля состоялся гала-матч, в котором приняли участие игроки команды «Звезды НХЛ» в которую вошли известные спортсмены, бизнесмены, политики, актеры во главе с Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным против команды «Сборная НХЛ» в которую вошли лучшие игроки региональных команд, одним из вратарей был Александр Валентинович Мельников, вратарь ХК Русские медведи.

Сезон 2014-2015 Ночной Хоккейной Лиги окончен, поздравляем  ХК Русские медведи с хорошими результатами в поистине грандиозном событии в мире любительского хоккея – Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд.

Пресс-служба МБУ "Конаковский лёд"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх