18 Апреля 24, 06:39

Депутат Госдумы от Тверской области Вадим Соловьев предложил запретить использование гимна России в качестве рингтона

"Член комитета ГД по конституционному законодательству Вадим Соловьев предложил ввести ограничения на коммерческое использование государственной символики. По мнению депутата, неуместное использование государственных символов РФ ведет к подрывам основ патриотизма,- сообщается на официальном сайте Тверского обкома КПРФ .

В частности Соловьев обратил внимание на то, что гимн России зачастую используется в качестве рингтона для мобильных телефонов. «Его используют и в рекламных целях, в интернете. Гимн России — один из символов нашего государства, патриотизма, и смысл его заключается в том, что он представляет нашу страну, участвует в патриотическом воспитании населения. Когда гимном страны торгуют, это некорректно, с моей точки зрения.

Я не исключаю, что мы подготовим проект соответствующего закона и внесём в Госдуму», - передает РСН со слов депутата. Также он подчеркнул, что в подобном законопроекте необходимо указать случаи, когда использование государственных символов является уместным, а также в каких случаях его следует запретить.

В качестве взыскания за некорректное использование символов Соловьев предложил ввести денежные штрафы. При этом он отметил, что сумма взыскания должна быть крупной, не менее 100-200 тысяч рублей. Также депутат не исключил уголовную ответственность."

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх