25 Апреля 24, 18:03

На защиту ветеранов и инвалидов встала судья

     В апреле 2015 года, судья Пролетарского районного суда Токарева М.И. обратилась в областную прокуратуру, в Минсоцзащиты Тверской области и Роспотребнадзор.

     Ее обращение связано с тем, что в ее производстве появилось множество дел, связанных с нарушением прав ветеранов ВОВ, инвалидов и других лиц, преклонного возраста. Согласно обращению судьи и вступившим в силу судебным решениям, некоторые фирмы и предприниматели, чтобы осуществить сбыт своих товаров, вводят в заблуждение граждан пожилого возраста.  Сотрудники этих "коммерсантов", представляясь работниками соцзащиты, проводят собрания престарелых жильцов домов, где "впаривают" свои товары, зачастую бесполезные, а возможно и вредные для и так, не очень хорошего здоровья, доверчевых ветеранов ВОВ и остальных пожилых людей.

      Интерсно было бы узнать, как отреагировали и отреагировали ли вообще, уполномоченные органы на такое обращение судьи. Будут приняты каки-либо меры,  чтобы  наши ветераны и инвалиды не стали очередной "жертвой " мнимого "соцработника".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх