25 Апреля 24, 11:26

4 мая 2015 года произошел очередной беспрецедентный случай на Спортивном переулке у овощной базы.

Проблема нарушений закона на овощной базе на Спортивном переулке неоднократно признавалась Роспотребнадзором, прокуратурой, судом.

Так, из крайнего ответа из областной прокуратуры (прилагается) «… выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства …».
Сейчас, после настойчивых шагов в 2013-2014 гг. жильцов прилегающих домов не занятые работники базы базируются исключительно на территории базы, но это при редком появлении полиции, а в остальное время они могут мигрировать и к жилым домам и во дворы.

4 мая 2015 года произошел очередной беспрецедентный случай.

В соответствии с постановлением прокуратуры на базе отсутствует ливневая канализация, следствием этого является значительный намыв грунта по Спортивному переулку с территории базы.

Несколько недель назад дорожная служба города собрала этот грунт в кучи на краях проезжей части. Но убрать не спешат. Кучи размываются стоком, разминаются паркуемыми машинами, в т.ч. фурами, грузовиками с базы.

И вот 4 мая инвалид берет ведро, лопату и начинает сносить этот грунт, выбрав относительно высокое место, не на проезжей части и не на парковке. Успел перенести 3 кучи с проезжей части и с парковки у предприятия слепых.

Сначала появилась гогочущая толпа.
Затем из проезжающего автомобиля выскочил человек, схватил нашего инвалида за грудки и давай его трясти как грушу. Ведро пустое в руках было, удалось освободиться только благодаря ему (ведру).
Тут гогочущая толпа окружила деда. Появилась овчарка, которой дали поучаствовать в этом беснующем хороводе. Честно скажу, стоило значительных усилий добраться из этого кольца до лопаты.

Когда инвалида окружили, пришлось вызвать полицию, так как пошли угрозы и даже попытки махать кулаками. Так как наряда долго не было, повторно звонили уже жильцы дома. Вызванной до приезда полиции скорой помощи (так как деду от волнений стало плохо, надо отметить что дед перенес сложнейшую операцию на сердце) полиция дожидаться не стала. Спасибо родственникам, которые переадресовали выезд скорой помощи на РОВД. Инвалида, с ведром, лопатой, полуживого отправили в РОВД. Инвалиду становилось всё хуже, а лейтенант уговаривал что-то рассказать, подписать. И в таком состоянии лейтенант продолжал составлять какой то протокол. Приехавшую дочь в РОВД не пускали, хотя она и объясняла, что она медицинский работник и отцу нужна помощь медицинская срочно. Во время ожидания, когда её пропустят (дочь), дочери пришлось выслушать со стороны обидчиков её отца не лестные высказывания. После звонка начальнику РОВД, дочь пустили к отцу. Приехавшая скорая снять кардиограмму не смогла, бедного инвалида колотило и пришлось срочно везти его в больницу.

Сегодня 05.05.2015 продолжается история с у овощной базы на Спортивном. Собралась большая толпа (человек 20), среди них был один наиболее агрессивный, который угрожал и издевался уже не раз и не только 4 мая. Сколько еще можно это терпеть всё это? Кто им дал право угрожать, обзывать и гнобить коренных жителей? Кто наконец-то наведет порядок и защитит? Кто перестанет заниматься отписками и перекидывать эту проблемы на других? И ещё вопрос почему в полиции есть такие лейтенанты, для которых бумажка важнее жизни человека и кто дал ему право самому высказывать мнение своё предвзятое мнение, не разобравшись в сути дела? Хочется верить и верю, что есть ещё неравнодушные люди, которые не позволят «гостям» вести себя как хозяева жизни и которые считают что деньги и массовость позволяет им нарушать законы, вести себя по-свински и для которых нет святынь и уважения к старости и к людям , живущим рядом с ними, но не такими как они. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх