25 Апреля 24, 23:39
as

Есть-ли свежая информация по "резонансным" происшествиям

Уважаемые тверичи!

Начало апреля было богато на события: 1 апреля ознаменовалось  дружественным общением в течение нескольких минут экипажа ГИБДД и следующего по встречной полосе водителя Land Cruiser,   после которого разгоряченный джипер, дабы успокоить нервы, устроил разборки с мордобоем  и стрельбой с другим водителем, и убыл восвояси... 6 апреля запомнилось ночной погоней через весь город, в которой участвовало пара десятков профессионалов-сотрудников ГИБДД , с привлечением грузовиков и народных дружинников, и нетрезвый любитель-водитель.

В обоих случаях нам было обещано тщательно разобраться, после чего проинформировать о результатах читателей.

На  сегодняшний день  эта информация не озвучена. Что, собственно, порождает ряд вопросов. Например:

  1. Чем руководствовался экипаж ГИБДД, погрозив пальчиком и отпустив нарушителя, которому грозит лишение ВУ?
  2. Если, как утверждает руководство ГИБДД, инспектора  двигались на неисправном авто к месту ремонта, почему они не дождались (естественно, проведя это время вместе с нарушителем) экипаж на способном передвигаться автомобиле, чтобы оформить по закону нарушение, заодно проведя освидетельствование неадекватного водителя на присутствие алкоголя?  
  3. Чем закончилась (если она началась) служебная проверка и какое определение вынесено в отношении действий сотрудников ГИБДД, которые, находясь при исполнении, отпустили нарушителя(или они перегоняли неисправный автомобиль в нерабочее время?)?
  4. Какие решения вынесены в отношении водителей, участвовавших в инциденте?
  5. Какую оценку получил профессионализм сотрудников ГИБДД после погони 6 апреля? Было-ли им рекомендовано в подобной ситуации, в случае её повторения, задействовать БТРы, вертолеты и прочую спецтехнику?
  6. Кем оказался нетрезвый любитель, по-дилетантски наивно  уходивший от преследователей?
  7. Был-ли наказан «добровольный народный дружинник» на АУДИ, который в присутствии инспекторов многократно нарушил ПДД? Или ему можно? А почему?

Ну и, собственно, множество других, ответов на которые также нет…

Если кто-то обладает какой-либо информацией, пожалуйста, поделитесь.Не удивлюсь,если официальную информацию опубликовать просто "забудут"…

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх