05 Декабря 22, 01:56
as

Есть-ли свежая информация по "резонансным" происшествиям

Уважаемые тверичи!

Начало апреля было богато на события: 1 апреля ознаменовалось  дружественным общением в течение нескольких минут экипажа ГИБДД и следующего по встречной полосе водителя Land Cruiser,   после которого разгоряченный джипер, дабы успокоить нервы, устроил разборки с мордобоем  и стрельбой с другим водителем, и убыл восвояси... 6 апреля запомнилось ночной погоней через весь город, в которой участвовало пара десятков профессионалов-сотрудников ГИБДД , с привлечением грузовиков и народных дружинников, и нетрезвый любитель-водитель.

В обоих случаях нам было обещано тщательно разобраться, после чего проинформировать о результатах читателей.

На  сегодняшний день  эта информация не озвучена. Что, собственно, порождает ряд вопросов. Например:

  1. Чем руководствовался экипаж ГИБДД, погрозив пальчиком и отпустив нарушителя, которому грозит лишение ВУ?
  2. Если, как утверждает руководство ГИБДД, инспектора  двигались на неисправном авто к месту ремонта, почему они не дождались (естественно, проведя это время вместе с нарушителем) экипаж на способном передвигаться автомобиле, чтобы оформить по закону нарушение, заодно проведя освидетельствование неадекватного водителя на присутствие алкоголя?  
  3. Чем закончилась (если она началась) служебная проверка и какое определение вынесено в отношении действий сотрудников ГИБДД, которые, находясь при исполнении, отпустили нарушителя(или они перегоняли неисправный автомобиль в нерабочее время?)?
  4. Какие решения вынесены в отношении водителей, участвовавших в инциденте?
  5. Какую оценку получил профессионализм сотрудников ГИБДД после погони 6 апреля? Было-ли им рекомендовано в подобной ситуации, в случае её повторения, задействовать БТРы, вертолеты и прочую спецтехнику?
  6. Кем оказался нетрезвый любитель, по-дилетантски наивно  уходивший от преследователей?
  7. Был-ли наказан «добровольный народный дружинник» на АУДИ, который в присутствии инспекторов многократно нарушил ПДД? Или ему можно? А почему?

Ну и, собственно, множество других, ответов на которые также нет…

Если кто-то обладает какой-либо информацией, пожалуйста, поделитесь.Не удивлюсь,если официальную информацию опубликовать просто "забудут"…

Галерея
Оцените статью
   26  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Gelsomino_ Offline
    16 Апреля 2015, 11:48
    Я вообще целиком и полностью поддерживаю такую инициативу, как-то контроль резонансных происшествий, а то пошумели-пошумели и всё!

    Предложение к ТИА: сделайте на сайте раздел, типа "Народный контроль", куда будут попадать наиболее резонансные происшествия и новости, куда будут добавляться любая информация о том, что в итоге получилось. Иначе такое впечатление, что все эти громкие происшествия - либо спустили "на тормозах", либо кто-то хорошо забашляет чтобы их не афишировали.
    24 0
    Смотреть ответы (5)
    • Old_man Offline
      16 Апреля 2015, 12:37
      А судьи кто? Кто будет решать, дело «резонансное» или нет?
      1 4
      • Gelsomino_ Offline
        16 Апреля 2015, 12:59
        Да как угодно, например 100+ плюсов у новости, или больше 100 комментариев. Хотя бы так
        6 1
        • Old_man Offline
          16 Апреля 2015, 13:07
          Такие сюжеты, о которых здесь шла речь, впору показывать на ТВ канале «Перец». С соответствующими комментариями.
          3 1
    • sad Offline
      16 Апреля 2015, 17:59
      верно, про народный контроль, как опцию
      3 0
    • 971248 Offline
      21 Апреля 2015, 11:35
      Присоединяюсь! Я уже давно предлагал это сделать (рубрику "Народный контроль").
      0 0
  • Ignat69 Offline
    16 Апреля 2015, 12:26
    На проведение проверки отводится месячный срок, который еще не истек, так что нужно подождать. В целом это хорошая инициатива, я тоже ее поддерживаю, тем более есть зарегистрированный пользователь от УМВД, который может давать официальную информацию.
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • as Offline
      16 Апреля 2015, 14:09
      Кто этот герой? Ник в студию!
      1 2
  • MikeH Offline
    16 Апреля 2015, 13:34
    Поддерживаю!
    2 1
  • SeregaTver Offline
    16 Апреля 2015, 14:31
    Вроде 30 дней дается для дачи разъяснений. Ждите!
    3 0
  • sad Offline
    16 Апреля 2015, 17:58
    точно, не забудем, не простим
    правду в студию! или уже было где мелким текстом по быстрому :)
    1 0
  • 971248 Offline
    21 Апреля 2015, 11:32
    01.04.2015 СК начал свою проверку http://tvernews.ru/news/199698/. по закону, на проверку отводится 10 дней, но срок может быть продлен до 30 дней. Так что ждем!
    0 0

Автор

as

Есть-ли свежая информация по "резонансным" происшествиям

Уважаемые тверичи!

Начало апреля было богато на события: 1 апреля ознаменовалось  дружественным общением в течение нескольких минут экипажа ГИБДД и следующего по встречной полосе водителя Land Cruiser,   после которого разгоряченный джипер, дабы успокоить нервы, устроил разборки с мордобоем  и стрельбой с другим водителем, и убыл восвояси... 6 апреля запомнилось ночной погоней через весь город, в которой участвовало пара десятков профессионалов-сотрудников ГИБДД , с привлечением грузовиков и народных дружинников, и нетрезвый любитель-водитель.

В обоих случаях нам было обещано тщательно разобраться, после чего проинформировать о результатах читателей.

На  сегодняшний день  эта информация не озвучена. Что, собственно, порождает ряд вопросов. Например:

  1. Чем руководствовался экипаж ГИБДД, погрозив пальчиком и отпустив нарушителя, которому грозит лишение ВУ?
  2. Если, как утверждает руководство ГИБДД, инспектора  двигались на неисправном авто к месту ремонта, почему они не дождались (естественно, проведя это время вместе с нарушителем) экипаж на способном передвигаться автомобиле, чтобы оформить по закону нарушение, заодно проведя освидетельствование неадекватного водителя на присутствие алкоголя?  
  3. Чем закончилась (если она началась) служебная проверка и какое определение вынесено в отношении действий сотрудников ГИБДД, которые, находясь при исполнении, отпустили нарушителя(или они перегоняли неисправный автомобиль в нерабочее время?)?
  4. Какие решения вынесены в отношении водителей, участвовавших в инциденте?
  5. Какую оценку получил профессионализм сотрудников ГИБДД после погони 6 апреля? Было-ли им рекомендовано в подобной ситуации, в случае её повторения, задействовать БТРы, вертолеты и прочую спецтехнику?
  6. Кем оказался нетрезвый любитель, по-дилетантски наивно  уходивший от преследователей?
  7. Был-ли наказан «добровольный народный дружинник» на АУДИ, который в присутствии инспекторов многократно нарушил ПДД? Или ему можно? А почему?

Ну и, собственно, множество других, ответов на которые также нет…

Если кто-то обладает какой-либо информацией, пожалуйста, поделитесь.Не удивлюсь,если официальную информацию опубликовать просто "забудут"…

Оцените статью
   26  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Gelsomino_ Offline
    16 Апреля 2015, 11:48
    Я вообще целиком и полностью поддерживаю такую инициативу, как-то контроль резонансных происшествий, а то пошумели-пошумели и всё!

    Предложение к ТИА: сделайте на сайте раздел, типа "Народный контроль", куда будут попадать наиболее резонансные происшествия и новости, куда будут добавляться любая информация о том, что в итоге получилось. Иначе такое впечатление, что все эти громкие происшествия - либо спустили "на тормозах", либо кто-то хорошо забашляет чтобы их не афишировали.
    24 0
    Смотреть ответы (5)
    • Old_man Offline
      16 Апреля 2015, 12:37
      А судьи кто? Кто будет решать, дело «резонансное» или нет?
      1 4
      • Gelsomino_ Offline
        16 Апреля 2015, 12:59
        Да как угодно, например 100+ плюсов у новости, или больше 100 комментариев. Хотя бы так
        6 1
        • Old_man Offline
          16 Апреля 2015, 13:07
          Такие сюжеты, о которых здесь шла речь, впору показывать на ТВ канале «Перец». С соответствующими комментариями.
          3 1
    • sad Offline
      16 Апреля 2015, 17:59
      верно, про народный контроль, как опцию
      3 0
    • 971248 Offline
      21 Апреля 2015, 11:35
      Присоединяюсь! Я уже давно предлагал это сделать (рубрику "Народный контроль").
      0 0
  • Ignat69 Offline
    16 Апреля 2015, 12:26
    На проведение проверки отводится месячный срок, который еще не истек, так что нужно подождать. В целом это хорошая инициатива, я тоже ее поддерживаю, тем более есть зарегистрированный пользователь от УМВД, который может давать официальную информацию.
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • as Offline
      16 Апреля 2015, 14:09
      Кто этот герой? Ник в студию!
      1 2
  • MikeH Offline
    16 Апреля 2015, 13:34
    Поддерживаю!
    2 1
  • SeregaTver Offline
    16 Апреля 2015, 14:31
    Вроде 30 дней дается для дачи разъяснений. Ждите!
    3 0
  • sad Offline
    16 Апреля 2015, 17:58
    точно, не забудем, не простим
    правду в студию! или уже было где мелким текстом по быстрому :)
    1 0
  • 971248 Offline
    21 Апреля 2015, 11:32
    01.04.2015 СК начал свою проверку http://tvernews.ru/news/199698/. по закону, на проверку отводится 10 дней, но срок может быть продлен до 30 дней. Так что ждем!
    0 0

вверх