27 Апреля 24, 00:07
Народные Новости, Общество
14 Апреля 2015, 11:55

Тверские пивовары призывают "каждого россиянина внести свой вклад в создание сильного Государства". Только вот каким путём?

Небезызвестный тверской холдинг, который производит не только молоко и дружинников, но также и алкогольную продукцию, выпустил в свет новый товар. Весьма интересна этикетка, а вернее, её текст. Привожу дословно:

"Испокон веков на границы земли Русской покушались иноземцы. Дать отпор и вывести государство из нищеты получалось лишь у сильных государей! Пётр I полностью преобразовал государство и армию. Под его началом страна строила мощный флот, ремесленники трудились на верфях, негоцианты исправно пополняли казну деньгами.

Сейчас, благодаря сильному лидеру Путину В.В. с Россией вновь стали считаться в мире, а Крым вернулся на историческую Родину. Но величие России зависит от самих граждан.

Холдинг «Афанасий» делает свой вклад: каждая проданная бутылка нашей продукции приносит казне 15,15 руб., а 5 рублей мы вкладываем в народную дружину, которая обеспечивает правопорядок в наших городах.

Призываем каждого россиянина внести свой вклад в создание сильного Государства!".

Можно долго и упорно спорить по поводу присоединения Крыма, а также роли и статуса "сильного лидера". Речь не об этом. Мне одной так показалось или всё-таки есть некая странность в этом тексте? После абзаца про продажи алкоголя, ведь именно на такой бутылке размещен текст, вдруг следует призыв внести свой вклад в создание сильного государства. Хочется уточнить - каким же образом? Что имели в виду пивовары?

Надо бы лингвистическую экспертизу провести и проверку антимонопольному комитету!

Фото этикетки www.beerbottle.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх