24 Апреля 24, 02:48
Народные Новости, Общество
08 Апреля 2015, 13:41

Вот уже две недели парализованный сосед не подаёт признаков жизни, но жильцы не могут попасть к нему в квартиру

Желание написать возникло после того, как все инстанции уже пройдены. В нашем доме  живет одинокий мужчина. Мать похоронил давно. Месяц назад ему стало плохо. Соседи вызвали врача. Врач пришла, не дождалась, когда он откроет, и ушла. Соседу стало хуже и вызвали скорую. Оказалось, у него отказали ноги, и по квартире он ползает. Скорая выписала лекарства и сказала, чтобы соседи вызвали участкового врача для госпитализации, желательно в хоспис.

Соседи повторно вызвали врача. При записи вызова регистратор сказала, что врач не пойдет, т.к. он ей не открывает.  Настояли на приеме вызова, а там будем разбираться. Вызов приняли, и участковый врач пришла. Стояли у двери соседа и ждали, когда он подползет к двери. Когда он подполз, она сказала, что в квартире антисанитария, блохи, и она туда не пойдет, и бегом спускалась по лестнице, на выходе столкнувшись с соседкой.

Вот уже вторую неделю он не открывает и даже не шевелится в квартире. Свет не зажигается, и звуков не слышно. Звонили в полицию, приехали, постучали уехали, потом сказали: запахнет - приедем! Вчера звонили в МЧС, они сказали, что без полиции вскрывать не будут. Звонили в полицию, опять приехали, постучали и уехали. Вот и живет подъезд двухэтажного дома со старушками в ожидании, когда «запахнет». 

Вот что делать жильцам, таким же одиноким старикам? Не у всех есть дети и внуки. Этот мужчина может быть еще жив, но помочь ему нельзя.

Подскажите общественность - что еще сделать? Как помочь человеку? Или продолжать жить с тем, что за этой дверью лежит труп?! 

От редакции ТИА:

Корреспондент ТИА выезжала на место событий, в двухэтажный дом на перекрёстке улиц Склизкова и 15 Лет Октября, разговаривала с соседями. Последний раз мужчину видели на прошлой неделе, после этого дверь он не открывал. Сами вскрывать дверь или лезть через открытую форточку соседи по понятным причинам не рискуют. Уже десять дней весь подъезд живёт как на иголках. Редакция ТИА направляет официальный запрос в пресс-службу УМВД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх