29 Марта 24, 09:50

Государство поддержит горэлектротранспорт

Постановление Правительства РФ от 01.04.2015 № 303 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку троллейбусов и трамвайных вагонов в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности"

В 2015 году на закупку троллейбусов и трамвайных вагонов региональным бюджетам предусмотрено 560 млн. рублей федеральных субсидий

Субсидии предоставляются на софинансирование затрат субъектов РФ по закупке троллейбусов и трамвайных вагонов и при наличии в их консолидированном бюджете соответствующих бюджетных ассигнований, при условии, что закупаемая техника:

- приводится в движение исключительно электрической тягой;

- произведена на территориях государств - участников Единого экономического пространства не ранее 2014 года;

- оборудована средствами для перевозки лиц с ограниченными возможностями.

Субъекты РФ, получающие субсидию, вправе использовать ее самостоятельно или для субсидирования муниципальных образований и действующих на их территории юридических лиц.

Уровень софинансирования расходного обязательства субъекта РФ (муниципального образования) по осуществлению такой закупки техники не может быть выше 95 процентов и ниже 5 процентов.

Размер субсидии составляет 3,5 млн. рублей на один трамвайный вагон и 1 млн. рублей на троллейбус категории М3 (2 млн. рублей - если его длина превышает 12 метров).

Информация предоставлена СПС "КонсультантПлюс".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх