29 Марта 24, 11:30

Красный и зеленый ???

Давно не ездил через перекресток Орджоникидзе-Лазури и немножко обалдел от организации движения на данном перекрестке !!! Хотелось бы узнать какому гениальному человеку пришла данная мысль в голову! А теперь подробнее....

Ехал я по наб Лазури со стороны Волоколамского пр, на перекрестке с Ул Ордоникидзе поворачивал налево в сторону пл Гагарина. На перекрёсток выехал на зеленый сигнал светофора и остановился, пропуская встречный поток транспортных средств. Затем, по наб Лазури загорелся запрещающий красный сигнал светофора, я как законопослушный водитель , начал движение, заканчивая движение перекрестка. И ! Неожиданно для себя услышал звуковой сигнал встречного автомобиля, водитель которого двигался через перекресток прямо со встречного направлени и не пытался тормозить , хотя для него горел красный сигнал, я успел нажать на тормоз и тем самым избежать страшного ДТП !!! Т к встречным авто был габаритный джип, который просто бы растоптал бы меня !!!

Первое что я подумал, что за идиот?!!!! Каково было мое удивление, когда за ним таким же образом проехало еще несколько авто! Я с особой осторожностью покинул данный перекрекресток, и отравился не понимая: То ли я дурак, То ли лыжи не едут ! Я стал наблюдать за сигналом светофора и понял, что когда по наб Лазури  со стороны  Волокламского пр. загорается красный сигнал, со стороны Московского  шоссе продолжает длительное время гореть зеленый сигнал.  По моему мнению, такая организация движения обязательно приведет к ДТП с страшными последствиями !!! И если не дай бог это произойдет, кого и за что гаи накажет в данном ДТП  ? ???  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх