20 Апреля 24, 01:10
Народные Новости, Общество
01 Апреля 2015, 15:45

Бесплатная медицина!

26.03. заболел мой ребенок, видимо отравился. Тошнота, рвота и все сопутствующие симптомы присутствовали в полной мере. Вызвали скорую помощь. Врачи предложили поехать в областную больницу на прием к хирургу, чтобы исключить другие болезни. Мы, конечно, согласились. Приехали к хирургу, врач осмотрела нас и отправила в 4-ю больницу в инфекционное отделение. Перевозку естественно никто не предложил.

В четверке с порога нам сказали, что мест нет, на предложение направить нас в другое лечебное учреждение врач ряфкнула: "Сидите! Ждите, у меня прием". Сидим мы в коридорчике, ждем... Время первый час ночи!!! В приемной действительно принимают ребенка. Ждем 10 минут, 20, 30... не выдерживаю, захожу в кабинет, напоминаю, что в коридоре сидит больной ребенок с температурой, тошнотой, рвотой и поносом. Наверное, выяснить в какой детский сад ходит ребенок, с кем проживает и все остальное можно у родителей после оказания срочной помощи. Врач сказала: "Сейчас выйдет медсестра".

Медсестра действительно вышла еще через 10 минут... с шприцем.. "Оголяйтесь, - говорит, - сейчас я вам укол сделаю". В коридоре!!! На вопрос - почему не в стерильной процедурной? - она что-то пробурчала себе под нос. Я в шоке, ребенок в слезах. Вобщем психанула я, взяла ребенка, пошла домой, врач не поленилась добежать за нами до первого этажа, чтоб спросить почему мы не ждем своей очереди. Это 40 минут мы уже прождали и еще должны были. Лечились платно!

27.03 стало плохо мне. Поехала в 7-ю больницу к участковому врачу, пока стояла в очереди, был приглашен пациент без очереди, потом женщина, которой сказали прийти "так", потом какая-то медичка зашла (они без очереди обслуживаются). В конце концов попала я на прием. И выписала мне доктор чудо-направление на срочный анализ и отправила в соседний корпус его сдавать.

Прихожу, выдали мне баночку, спрашиваю - где здесь туалет? - отвечают в поликлинике! В соседнем корпусе! Это мне нужно было метнуться в соседний корпус и обратно через всю территорию с анализом в руках. Хотя на территории больницы очень уютненько устроилась платная лаборатория, с туалетом)))! Порвала я направление и пошла в частную клинику! Да много еще подобных примеров можно привести! Вот только интересно - где же наше Тверское правительство находит население, удовлетворенное медицинской помощью, если большая часть трудоспособного населения лечится так же, как и я - за деньги???

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх