20 Апреля 24, 02:09

"Благодарные потомки" во Ржеве вновь скакали на мемориальных плитах и жгли палки в вечном огне

 Решили мы в субботу съездить в славный город Ржев прогуляться по его улочкам, посмотреть на места боевой славы. И что же мы там увидели ? А вот что:

Три благодарных потомка пытались то поджечь палки на огне, то прыгали по плите перед огнем, то через сам огонь.

На замечания молодые люди реагировали лишь смехом, а прохожие Ржевитяне на происходящее внимания обращали мало, видимо считая это сложившимся порядком вещей. Подростки же, перед фотоаппаратом чуть ли не позировали. Судя по плите перед вечным огнем затоптанной до степени трудночитаемости, эти игрища явно проходили тут долго и/или далеко не в первый раз.

Молодых людей решительно следовало бы побить, но мы не стали скатываться в уголовщину с насилием над несовершеннолетними, и дошли до расположенного в двухста метрах отдела полиции, где нам через домофон, не открывая дверей, пообещали отправить наряд посмотреть. В виду органиченного времени мы не стали возвращатся дабы проследить за развитием событий понадеявшись на полицию.

Не успел утихнуть скандал с подростками которые прыгали вокруг этого вечного огня с голым задом и вот опять. Сначала паравоз, теперь снова обелиск.

Очевидно, что выводов из предшествующих инцидентов не сделал никто. Отношение к памятникам ВОВ в городе деградирует, работы с подростками не проводится, местная власть не желает заморачиваться и изыскать средств для установки камеры хотя бы рядом с обелиском . И это все происходит в городе где происходили одни из самых ожесточенных боев ВОВ, где земля была буквально залита кровью содлат. Нет слов просто.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: ржев
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх