24 Апреля 24, 23:48
Народные Новости, ЖКХ
01 Апреля 2015, 11:49

Общежитие или притон бомжей?

Представляю вашему вниманию фотографии общежития на проезде Швейников, д.3.  Этот дом расположен в самом центре Твери! 

Ремонта здесь не было уже лет 30. Все стены исписаны какими-то надписями, всё загажено.

Входная дверь постоянно открыта, из-за чего в дом проникают подозрительные личности, которые употребляют алкоголь и наркотики на лестничной клетке, а потом эту же лестничную клетку используют в качестве туалета. 

Канализация протекает в подвал, из-за чего на первом этаже постоянно стоит нестерпимый смрад. 

Жители регулярно платят за содержание дома  управляющей компании. Но, как вы можете убедиться, платить здесь не за что. 

Из двух дверей в подвал заперта только одна. Через вторую в подвал может круглосуточно и беспепятственно попасть любой желающий. Про борьбу с терроризмом здесь и не слышали. Заминировать подвал и совершить теракт здесь не составит никакого труда. 

Почтовые ящики в доме отсутствует, почта сваливается на подоконник на первом этаже, где регулярно портится хулиганами. Поэтому обратиться с жалобой куда-либо и получить ответ невозможно.

Почему в XXI веке в самом центре моего родного города Твери люди живут вот таким вот образом? 

Содержание жилых помещений в подобном виде позорит Тверь на всю Россию!

С февраля жители дома обращаются в разные контрольные органы. Неоднократно проводились проверки как отделом муниципального жилищного контроля, так и ГЖИ Тверской области. Было вынесено предписание управляющей компании - ООО "УК Пролетарского района".

Жалобы не помогли. Результата никакого нет вообще.Вместо исполнения своих обязанностей ООО "УК Пролетарского района" отказалось от управления многоквартирным жилым домом. С 1 марта 2015 года управляющая компания каким-то образом сменилась на ООО "Октан". Собрание собственников жилых помещений не проводилось и никаких попыток собрать его не предпринималось. Жители дома считают, что смена управляющей компании без ведома жильцов является самоуправством, написано соответствующее заявление в органы власти.

Поскольку ООО "Октан" стала управляющей компанией только недавно, то получается, что она вроде как ничего и не нарушает, содержа дом в таком виде. Теперь органы муниципального жилищного контроля направляют не предписания, а лишь некие предложения. Например, в письме от 24.03.2015 № 05-220/04-и, подписанном первым заместителем главы администрации города, ООО "Октан" предлагается "в срок до 01.04.2015 обеспечить защиту подвального помещения от проникновения посторонних лиц".

Понятное дело, что ООО "Октан" это предложение не выполнила и доступ всех желающих в подвал наблюдается и сейчас. 

Приватизирована только часть жилых помещений, остальная находится в муниципальной собственности.

Поэтому я хотел бы обратиться к Юрию Васильевичу Тимофееву с просьбой принять меры по приведению дома в нормативное состояние.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх