04 Декабря 22, 11:16
Народные Новости, Медицина
24 Февраля 2015, 12:02

Осторожно: Дешели меняет облик!

Я часто пользуюсь услугами различных салонов красоты, поэтому звонок из Центра красоты и здоровья (именно так милая дама представила свой салон) не стал для меня неожиданностью.  Жизнеутверждающим голосом барышня сообщила мне весть о том,что мои родственники оплатили для меня сертификат в салоне на две процедуры и что-то там еще в подарок. К сожалению, в радиусе 3 тысяч километров от Твери у меня родственников нет  и купить для меня подобный сертификат просто некому.

Девушка уверенно заявила, что,возможно, это мои сотрудники или еще какие-то близкие мне люди. Далее последовал рассказ о салоне, центральный офис зарегистрирован  в Москве, на Маросейке , а в Твери находится на Свободном переулке.  Настроение у меня было прекрасным, и я решила сначала записаться, а потом поразмышлять о данном предложении.

Записалась на субботу и стала искать информацию о данном Центре.Нашла. Действительно, такой центр зарегистрирован в Москве на Маросейке, ИНН, КПП. ОГРН, ФИО руководителей и учредителей.Все, как положено. Отзывов о деятельности в Москве и тем более в Твери не было.

В пятницу пришло SMS с напоминанием о записи и просьбой иметь с собой российский паспорт « для установления личности». Паспорт у меня всегда с собой, но в салонах мне предъявлять его никогда не приходилось и делать я этого не собиралась. Позвонила в салон, сказала, что паспорт у меня в паспортном столе на замене и для удостоверения личности я предъявлю загранпаспорт и водительское удостоверение. Тон девушки с максимально любезного изменился на диаметральный.Довольно грубо она поинтересовалась, когда же я его получу, и поняв, что в любом случае они мой паспорт не увидят, бросила трубку.

Стало окончательно ясно, что салон работает по схеме Дешели, т. е. цель их работы- оформление
 кредита на свои чемоданчики.

Собственно, для чего я решила написать об этой банальной ситуации. Скоро  весна, 8 Марта, и многие женщины ждут от своих молодых людей, мужей,родственников подарков. И,возможно,совершенно искренне примут звонок из Центра Красоты и Здоровья со Свободного переулка  за знак внимания одного из них.

Милые дамы, будьте бдительны и не позволяйте испортить себе праздник, весеннее настроение и жизнь общением с подобными заведениями. Будьте красивы не от услуг сомнительных салонов, а от внимания и любви близких вам людей!
 

Оцените статью
   54  0
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (34)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • doris Offline
    24 Февраля 2015, 12:53
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Истина стара как мир.
    Надо только стараться следовать ей во всем.

    За предупреждение спасибо, ибо, как ни странно, любителей
    бесплатного сыра хватает.
    24 0
    Смотреть ответы (7)
    • Крот I Offline
      24 Февраля 2015, 14:14
      Ваш опус странен. Если Вы не любите халявы, то зачем говорите ,,спасибо,, за предупреждение? Противоречиво, нелогично, глуповато. Единственным оправданием может служить лишь то, что Вы говорите ,,спасибо,, от имени всех доверчивых и наивных россиянок. Тогда Вам спасибо за неравнодушную гражданскую позицию. Побольше бы таких гражданок!
      4 14
      • doris Offline
        24 Февраля 2015, 15:03
        Стоит только появиться на сайте, как этот пес смердящий по имени крот тут же выскакивает из подворотни и начинает облаивать как шавка брехастая и блохастая. Развлекаетесь самым примитивным способом, уважаемый. Сколько раз говорила вам, избавьте меня от своего внимания.
        Вообще ваши мизантропные опусы отдают чем-то психически нездоровым. Это ненормально. Предполагаю, это может быть связано только с одним:
        в реальной жизни вы ИМПОТЕНТ

        А спасибо автору новости я сказала для того, чтобы сгладить как бы поучающий момент. И я не говорила, что не люблю халявы. Не врите.
        13 1
        • Крот I Offline
          24 Февраля 2015, 15:16
          Странна взаимосвязь новости о салонах красоты с моей импотенцией. Но раз Вы так утверждаете,то я соглашусь. Да, я импотент и алкоголик. Вам полегчало? А почему Вы считаете импотенцию оскорбительным недугом? По-видимому, только граждане с вышеупомянутым страданием оказывали Вам знаки внимания когда-то. Теперь Вы на них злитесь. Но уже всё-равно поздно.
          1 12
          • doris Offline
            24 Февраля 2015, 15:18
            И охота вам писать этот бред?
            ИМПОТЕНТ
            9 2
            • Крот I Offline
              24 Февраля 2015, 15:22
              Это истинная правда, хоть и горькая, о внутренне красивая гражданка.
              2 11
            • pereima Offline
              24 Февраля 2015, 16:13
              Не ввязывайтесь. Просто некоторым лавры Бертрана не дают покоя, но не у всех так таланливо стеб получается.
              10 1
        • Krot Offline
          24 Февраля 2015, 19:56
          Двойник (
          0 2
  • peshehod Offline
    24 Февраля 2015, 13:04
    По ходу, и мебельный "стиларт" не мебелью торговал на самом деле, а пополнял оборотный капитал за счет покупателей, который потом пускал на микрокредитование.
    10 0
  • potompridumayu Offline
    24 Февраля 2015, 13:09
    Оо, мне тоже звонили из этой конторы:) Только мой телефон им оставила знакомая, за что ей "огромное" спасибо. Похоже, на название "Дешели" народ уже не ведется, вот и приходится менять названия.
    14 0
  • Red_Cat Offline
    24 Февраля 2015, 13:20
    Да они вообще задрали звонить. Если в доме есть женщины и кто-то из знакомых слил им номер, звонки начинаются с 9-11 утра. Обалдеть как после вечерней смены приятно. Ни вежливые просьбы избавить от их обзвонов, ни матерные не действуют. Узнать бы, кто из (коллег, вероятно) снабдил их номером... А то горю желанием помочь ему, точнее ей, с пластикой лица абсолютно бесплатно. И Дешели за компанию.
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • Джеки Offline
      24 Февраля 2015, 14:42
      спасибо Мегафон, МТС и Билайн за слив базы!
      8 0
      • Red_Cat Offline
        24 Февраля 2015, 20:36
        Не факт. В доме несколько номеров - Мегафон, МТС, Билайн. Названивают только на тот, который был известен нашим с сестрой коллегам. В первый раз проговорились, что слил кто-то из них. На Мегафон не звонят вообще, хотя всякие домашние деньги и такси на него в свое время спамили адово. Вообще мне говорили, что у этой конторки практика - вытягивать из тех идиоток, что клюнули на их удочку, телефоны 5 знакомых.
        2 0
  • mriya Offline
    24 Февраля 2015, 13:27
    И надо же назвать "Центра красоты и здоровья".. Спасибо за информацию!
    10 0
  • Крот I Offline
    24 Февраля 2015, 14:53
    Все женщины хотят быть красивыми. Но не все понимают,что красота даётся Богом,а не салонами ,,красоты,,. И переубедить их в этом нереально.
    3 5
    Смотреть ответы (4)
    • doris Offline
      24 Февраля 2015, 15:07
      Боже, какое знание женщин! Вы забыли написать про внутреннюю красоту. Для импотента это самое то.
      А вообще брехня полная. Примитивный взгляд на вещи старорежимного закала. Выдаете свой возраст постоянно. Ваша старость - это уже факт свершившийся. Вы еще и женщин поучаете. Отстали от жизни, а туда же. Обалдеть.
      Красота, киса, вещь субъективная. Нет некрасивых женщин, есть женщины, которые не хотят быть красивыми. А если красота дана Богом, то грамотно подчеркнуть её никому не помешает для пущего, так сказать, эффекта.
      4 0
      • Крот I Offline
        24 Февраля 2015, 15:18
        Ещё бывает,что мало водки...
        2 5
        • doris Offline
          24 Февраля 2015, 15:19
          Очередной примитив.
          ИМПОТЕНТ
          6 2
          • Крот I Offline
            24 Февраля 2015, 15:24
            Да я согласен, согласен. Не горячитесь, о ненасытная в любви и постели.
            2 6
  • Lyutik Offline
    24 Февраля 2015, 15:02
    А я не даю им договаривать, сразу посылаю после фразы "медицинский центр".
    7 0
  • Barabashka Offline
    24 Февраля 2015, 15:08
    У меня в "черном списке" уже 11 номеров этого центра.
    7 0
  • TeleboOk Offline
    24 Февраля 2015, 16:03
    Паспорт это круто.
    В принципе можете выучить и каждый раз, когда какая то шарашкина контора просит ваши паспортные данные, отвечать им таким образом (а не оправдываться, что паспорт в паспортном столе):
    На основании Федерального закона РФ №152-ФЗ от 27.07.2006г. вы должны получить от меня согласие на предоставление моих персональных данных с указанием цели, с которой вы их у меня просите. Образец у меня есть, будем оформлять? Или у вас своя форма?
    Что? Не будем оформлять? Т.е. вы действуете не по закону? А может вам и законы РФ не нравятся? Подозрительные вы какие то. Надо на вас в ФСБ стукнуть. Вдруг вы в ИГ вербуете.
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • peshehod Offline
      24 Февраля 2015, 16:53
      А вообще, отвлечённо говоря, гражданам РФ обязательно таскать с собой внутренний паспорт всюду и везде?
      3 1
      • Red_Cat Offline
        24 Февраля 2015, 20:37
        За тем же, зачем до сих пор не отменен институт прописки (вежливо переименованный в "регистрацию"). Полицейское государство.
        0 1
      • Elena Offline
        24 Февраля 2015, 22:03
        согласно закону гражданин обязан хранить паспорт бережно, это вполне законное основание, чтобы его не носить всегда
        0 2
  • Martisha Offline
    24 Февраля 2015, 16:24
    Более того, мне сегодня тоже звонили из центра красоты. вешали лапшу на уши про СОЦИАЛЬНУЮ программу "здоровая семья". слово социальная было повторено несколько раз. приходите, мол, на бесплатные процедуры.
    4 0
  • Ms. Offline
    24 Февраля 2015, 20:16
    Без лоха жизнь плоха.
    2 0
  • Vitalius Offline
    25 Февраля 2015, 17:19
    Мне звонили, номер дала женщина, с которой я несколько лет не виделся. Сходил, посмотрел. Всё вежливо. И уныло банальный развод. Купите то или это, можно в кредит. В конце просят номер кого-нибудь из знакомых.
    Если нет лишних 50000 руб на ветер, нечего туда и соваться.
    1 0
  • mriya Offline
    27 Февраля 2015, 08:09
    Буквально на сл. день позвонили, сказала им, почитайте ТИА. И вчера с др. телефона тоже. Пишу их №№ и предлагаю достать звонками, например, по кредитам))
    89201977591 и 89206941910
    0 0

Автор

R-Sima

Осторожно: Дешели меняет облик!

24 Февраля 2015, 12:02

Я часто пользуюсь услугами различных салонов красоты, поэтому звонок из Центра красоты и здоровья (именно так милая дама представила свой салон) не стал для меня неожиданностью.  Жизнеутверждающим голосом барышня сообщила мне весть о том,что мои родственники оплатили для меня сертификат в салоне на две процедуры и что-то там еще в подарок. К сожалению, в радиусе 3 тысяч километров от Твери у меня родственников нет  и купить для меня подобный сертификат просто некому.

Девушка уверенно заявила, что,возможно, это мои сотрудники или еще какие-то близкие мне люди. Далее последовал рассказ о салоне, центральный офис зарегистрирован  в Москве, на Маросейке , а в Твери находится на Свободном переулке.  Настроение у меня было прекрасным, и я решила сначала записаться, а потом поразмышлять о данном предложении.

Записалась на субботу и стала искать информацию о данном Центре.Нашла. Действительно, такой центр зарегистрирован в Москве на Маросейке, ИНН, КПП. ОГРН, ФИО руководителей и учредителей.Все, как положено. Отзывов о деятельности в Москве и тем более в Твери не было.

В пятницу пришло SMS с напоминанием о записи и просьбой иметь с собой российский паспорт « для установления личности». Паспорт у меня всегда с собой, но в салонах мне предъявлять его никогда не приходилось и делать я этого не собиралась. Позвонила в салон, сказала, что паспорт у меня в паспортном столе на замене и для удостоверения личности я предъявлю загранпаспорт и водительское удостоверение. Тон девушки с максимально любезного изменился на диаметральный.Довольно грубо она поинтересовалась, когда же я его получу, и поняв, что в любом случае они мой паспорт не увидят, бросила трубку.

Стало окончательно ясно, что салон работает по схеме Дешели, т. е. цель их работы- оформление
 кредита на свои чемоданчики.

Собственно, для чего я решила написать об этой банальной ситуации. Скоро  весна, 8 Марта, и многие женщины ждут от своих молодых людей, мужей,родственников подарков. И,возможно,совершенно искренне примут звонок из Центра Красоты и Здоровья со Свободного переулка  за знак внимания одного из них.

Милые дамы, будьте бдительны и не позволяйте испортить себе праздник, весеннее настроение и жизнь общением с подобными заведениями. Будьте красивы не от услуг сомнительных салонов, а от внимания и любви близких вам людей!
 

Оцените статью
   54  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (34)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • doris Offline
    24 Февраля 2015, 12:53
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Истина стара как мир.
    Надо только стараться следовать ей во всем.

    За предупреждение спасибо, ибо, как ни странно, любителей
    бесплатного сыра хватает.
    24 0
    Смотреть ответы (7)
    • Крот I Offline
      24 Февраля 2015, 14:14
      Ваш опус странен. Если Вы не любите халявы, то зачем говорите ,,спасибо,, за предупреждение? Противоречиво, нелогично, глуповато. Единственным оправданием может служить лишь то, что Вы говорите ,,спасибо,, от имени всех доверчивых и наивных россиянок. Тогда Вам спасибо за неравнодушную гражданскую позицию. Побольше бы таких гражданок!
      4 14
      • doris Offline
        24 Февраля 2015, 15:03
        Стоит только появиться на сайте, как этот пес смердящий по имени крот тут же выскакивает из подворотни и начинает облаивать как шавка брехастая и блохастая. Развлекаетесь самым примитивным способом, уважаемый. Сколько раз говорила вам, избавьте меня от своего внимания.
        Вообще ваши мизантропные опусы отдают чем-то психически нездоровым. Это ненормально. Предполагаю, это может быть связано только с одним:
        в реальной жизни вы ИМПОТЕНТ

        А спасибо автору новости я сказала для того, чтобы сгладить как бы поучающий момент. И я не говорила, что не люблю халявы. Не врите.
        13 1
        • Крот I Offline
          24 Февраля 2015, 15:16
          Странна взаимосвязь новости о салонах красоты с моей импотенцией. Но раз Вы так утверждаете,то я соглашусь. Да, я импотент и алкоголик. Вам полегчало? А почему Вы считаете импотенцию оскорбительным недугом? По-видимому, только граждане с вышеупомянутым страданием оказывали Вам знаки внимания когда-то. Теперь Вы на них злитесь. Но уже всё-равно поздно.
          1 12
          • doris Offline
            24 Февраля 2015, 15:18
            И охота вам писать этот бред?
            ИМПОТЕНТ
            9 2
            • Крот I Offline
              24 Февраля 2015, 15:22
              Это истинная правда, хоть и горькая, о внутренне красивая гражданка.
              2 11
            • pereima Offline
              24 Февраля 2015, 16:13
              Не ввязывайтесь. Просто некоторым лавры Бертрана не дают покоя, но не у всех так таланливо стеб получается.
              10 1
        • Krot Offline
          24 Февраля 2015, 19:56
          Двойник (
          0 2
  • peshehod Offline
    24 Февраля 2015, 13:04
    По ходу, и мебельный "стиларт" не мебелью торговал на самом деле, а пополнял оборотный капитал за счет покупателей, который потом пускал на микрокредитование.
    10 0
  • potompridumayu Offline
    24 Февраля 2015, 13:09
    Оо, мне тоже звонили из этой конторы:) Только мой телефон им оставила знакомая, за что ей "огромное" спасибо. Похоже, на название "Дешели" народ уже не ведется, вот и приходится менять названия.
    14 0
  • Red_Cat Offline
    24 Февраля 2015, 13:20
    Да они вообще задрали звонить. Если в доме есть женщины и кто-то из знакомых слил им номер, звонки начинаются с 9-11 утра. Обалдеть как после вечерней смены приятно. Ни вежливые просьбы избавить от их обзвонов, ни матерные не действуют. Узнать бы, кто из (коллег, вероятно) снабдил их номером... А то горю желанием помочь ему, точнее ей, с пластикой лица абсолютно бесплатно. И Дешели за компанию.
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • Джеки Offline
      24 Февраля 2015, 14:42
      спасибо Мегафон, МТС и Билайн за слив базы!
      8 0
      • Red_Cat Offline
        24 Февраля 2015, 20:36
        Не факт. В доме несколько номеров - Мегафон, МТС, Билайн. Названивают только на тот, который был известен нашим с сестрой коллегам. В первый раз проговорились, что слил кто-то из них. На Мегафон не звонят вообще, хотя всякие домашние деньги и такси на него в свое время спамили адово. Вообще мне говорили, что у этой конторки практика - вытягивать из тех идиоток, что клюнули на их удочку, телефоны 5 знакомых.
        2 0
  • mriya Offline
    24 Февраля 2015, 13:27
    И надо же назвать "Центра красоты и здоровья".. Спасибо за информацию!
    10 0
  • Крот I Offline
    24 Февраля 2015, 14:53
    Все женщины хотят быть красивыми. Но не все понимают,что красота даётся Богом,а не салонами ,,красоты,,. И переубедить их в этом нереально.
    3 5
    Смотреть ответы (4)
    • doris Offline
      24 Февраля 2015, 15:07
      Боже, какое знание женщин! Вы забыли написать про внутреннюю красоту. Для импотента это самое то.
      А вообще брехня полная. Примитивный взгляд на вещи старорежимного закала. Выдаете свой возраст постоянно. Ваша старость - это уже факт свершившийся. Вы еще и женщин поучаете. Отстали от жизни, а туда же. Обалдеть.
      Красота, киса, вещь субъективная. Нет некрасивых женщин, есть женщины, которые не хотят быть красивыми. А если красота дана Богом, то грамотно подчеркнуть её никому не помешает для пущего, так сказать, эффекта.
      4 0
      • Крот I Offline
        24 Февраля 2015, 15:18
        Ещё бывает,что мало водки...
        2 5
        • doris Offline
          24 Февраля 2015, 15:19
          Очередной примитив.
          ИМПОТЕНТ
          6 2
          • Крот I Offline
            24 Февраля 2015, 15:24
            Да я согласен, согласен. Не горячитесь, о ненасытная в любви и постели.
            2 6
  • Lyutik Offline
    24 Февраля 2015, 15:02
    А я не даю им договаривать, сразу посылаю после фразы "медицинский центр".
    7 0
  • Barabashka Offline
    24 Февраля 2015, 15:08
    У меня в "черном списке" уже 11 номеров этого центра.
    7 0
  • TeleboOk Offline
    24 Февраля 2015, 16:03
    Паспорт это круто.
    В принципе можете выучить и каждый раз, когда какая то шарашкина контора просит ваши паспортные данные, отвечать им таким образом (а не оправдываться, что паспорт в паспортном столе):
    На основании Федерального закона РФ №152-ФЗ от 27.07.2006г. вы должны получить от меня согласие на предоставление моих персональных данных с указанием цели, с которой вы их у меня просите. Образец у меня есть, будем оформлять? Или у вас своя форма?
    Что? Не будем оформлять? Т.е. вы действуете не по закону? А может вам и законы РФ не нравятся? Подозрительные вы какие то. Надо на вас в ФСБ стукнуть. Вдруг вы в ИГ вербуете.
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • peshehod Offline
      24 Февраля 2015, 16:53
      А вообще, отвлечённо говоря, гражданам РФ обязательно таскать с собой внутренний паспорт всюду и везде?
      3 1
      • Red_Cat Offline
        24 Февраля 2015, 20:37
        За тем же, зачем до сих пор не отменен институт прописки (вежливо переименованный в "регистрацию"). Полицейское государство.
        0 1
      • Elena Offline
        24 Февраля 2015, 22:03
        согласно закону гражданин обязан хранить паспорт бережно, это вполне законное основание, чтобы его не носить всегда
        0 2
  • Martisha Offline
    24 Февраля 2015, 16:24
    Более того, мне сегодня тоже звонили из центра красоты. вешали лапшу на уши про СОЦИАЛЬНУЮ программу "здоровая семья". слово социальная было повторено несколько раз. приходите, мол, на бесплатные процедуры.
    4 0
  • Ms. Offline
    24 Февраля 2015, 20:16
    Без лоха жизнь плоха.
    2 0
  • Vitalius Offline
    25 Февраля 2015, 17:19
    Мне звонили, номер дала женщина, с которой я несколько лет не виделся. Сходил, посмотрел. Всё вежливо. И уныло банальный развод. Купите то или это, можно в кредит. В конце просят номер кого-нибудь из знакомых.
    Если нет лишних 50000 руб на ветер, нечего туда и соваться.
    1 0
  • mriya Offline
    27 Февраля 2015, 08:09