20 Апреля 24, 16:36
Народные Новости, Общество
19 Февраля 2015, 09:03

Изменения по митингу на ОАО "ТВЗ"

Вчера, 18 февраля в ДК "Металлист", состоялась встреча профкома и профсоюзных активистов с генеральным директором ТМХ А.А. Андреевым и генеральным директором ОАО "ТВЗ" А.М. Соловьем.

В ходе встречи директора описали ситуацию на заводе, в холдинге и стране, рассказали о том, какие были предприняты действия и кто сейчас работает над решением заводских проблем с заказом. В конце встречи предложили митинг не проводить, так как это может помешать ведению переговоров в Правительстве РФ (обидятся министры).

После ухода директоров и свиты профком приступил к обсуждению полученной информации. Несколько раз на это обсуждения прибегал А.М. Соловей и предлагал различные "бонусы".
В итоге профсоюзный комитет в составе 41 человека провел открытое голосование по митингу:
"ЗА" митинг высказалось 3 человека;
"ВОЗДЕРЖАЛИСЬ" - 3 человека;
"ЗА АЛЬТЕРНАТИВУ" - 35 человек.
Альтернатива заключается в проведении встречи трудового коллектива на западном трансбордере КМС (вмешает несколько тысяч человек) с генеральными директорами, депутатами Гос.Думы от Тверской области, губернатором, представителями МинПромТорга и профсоюзными руководителями. При этом:

- Приказ о сокращении будет изменен на сокращение 800 человек вместо 1967;

- Оплата простоя будет выполнена в размере 2/3 от среднего заработка (простой по вине работодателя), а не 2/3 от тарифа (простой не по вине работодателя);

- Проведения переговоров об индексации до июня 2015 года, деньги на индексацию генеральный директор ТМХ согласует;

- Введение режима неполного рабочего времени для сохранения оставшегося коллектива (ориентировочно четырехдневку).

На встрече будут присутствовать заводские СМИ, которые дадут потом официальную информацию. В пятницу возможно состоится брифинг с приглашением городских и федеральных СМИ, где руководителяи завода и профкома доложат о ситуации и ответят на вопросы журналистов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх