29 Марта 24, 17:06
Народные Новости, Общество
17 Февраля 2015, 13:53

«Горе! Горе! Крокодил солнце в небе проглотил!»

Прошу Вас откликнуться тех кто знает что делать  с построенной многоэтажкой по адресу: гор. Тверь, ул. Склизкова дом 44/27, так называемый «Дом на манежной».

Суть в том, что я проживаю в доме напротив по адресу: Волоколамский проспект, дом 12, ранее до постройки данного дома в нашу квартиру со стороны Волоколамского проспекта в утренние часы, примерно с 08.00 до 14.00 (в зависимости от времени года), проникал солнечный свет. Теперь солнечного света нет,  из –за высокоэтажного дома построенного без учета строительных норм, генплана гор. Твери и соблюдения норм освещения в жилых помещениях. Я разговаривала с жителями нашего дома многие крайне возмущены, теперь приходится постоянно включать электричество а тариф не маленькие.

Ведь не зря при строительстве в советские годы, по Волоколамскому проспекту с обоих сторон стоят дома (пятиэтажные) которые с учетом размещения позволяют проникать солнечному свету в соседние дома в течении суток и только эти «новостройки» оставили нас без солнечного света, при этом в их домах он есть в течении суток и им солнце никто не загораживает.

В нашем доме проживают малообеспеченные граждане, пенсионеры, семьи с малолетними детьми и эти «хозяева жизни» отняли у нас солнце, прямо как у классика «Горе! Горе! Крокодил солнце в небе проглотил!» 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх