25 Апреля 24, 03:33
Народные Новости, Общество
12 Февраля 2015, 16:30

Главное - результат?

26 января, возвращаясь с работы, я заметил свежеустановленный рекламный щит на одном из столбов бульвара Профсоюзов. Вспомнив множество новостей на тему демонтажа незаконных рекламных конструкций, решил написать обращение в департамент благоустройства и потребительского рынка города Твери - много времени не занимает, зато город будет чище. Дошел до столба, сфотографировал, заодно запечатлел обклеенные аналогичными объявлениями пару столбов в округе. В письме попросил провести проверку и если факты подтвердятся публично выпороть привлечь к административной ответственности организацию, разместившую рекламу, либо хотя бы добавить их телефон в хвалёную систему "спрут-информ" (поставить номер на автодозвон, если по-русски).

Не скажу, что внимательно следил за судьбой щита, но 10 февраля обратил внимание, что он исчез. - Молодцы!, подумал я, быстро сработали, город обеспечил всего две недели бесплатной рекламы этой организации и наверняка как-то наказал. Стал ждать официального ответа.

Официальный ответ пришел сегодня и несколько обескуражил - "09.02.2015 г. сотрудниками Департамента был осуществлен выезд по указанному вами адресу и обследована территоррия. По результатам проведенной проверки, факты указанные в обращении не подтвердились. Рекламных конструкций на бетонных опорах не обнаружено".

Блин, но он же не сам исчез! Щит, прикрученный болтами на 2 скобы на высоте 3,5 метров не может просто так взять и исчезнуть аккурат к моменту проведения проверки! Предполагаю, что сотрудники Департамента просто позвонили рекламодателю и попросили убрать щит до определенной даты. Но тот ли это случай, когда неважно как получен результат - лишь бы он был? Получается я щит прилепил к столбу в фотошопе и своим обращением только зря потревожил сотрудников департамента, оговорив уважаемую организацию. Мне стыдно и неловко - это должен чувстовать каждый, кто обратился к органам власти.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх