24 Апреля 24, 16:34

Оригинальное мошенничество в Твери. Съемки в массовке фильма "Елки".

На всем известном сайте бесплатных объявлений стали появляться заманчивые объявления в разделе вакансий с предложением принять участие в съемках фильма в качестве массовки за деньги. Всем желающим предлагается в ответном письме прислать краткую анкету с указанием возраста, контактного телефона и фото по желанию.

В ответ от псевдо "киношников" приходит письмо, в котором сообщается, что ваша кандидатура подходит и они готовы вас пригласить на съемки. Снимать собираются новый фильм "Елки" с 9 по 22 февраля 2015 г. При переходе по указанной в письме ссылке, где должно быть описание данного фильма, естественно никакой информации о нем нет и выдается ошибка. Платить за каждый съемочный день обещают аж по 3000 рублей (за 4 часа). Но для того чтобы гарантированно попасть на съемки нужно сделать сущую мелочь - подтвердить свое намерение перечислив 300 рублей на банковскую карточку этих "киношников", деньги обещают вернуть в первый же день съемок, а так же задарить подарками от спонсора и оставить реквизит. Поискав информацию в интернете об этих "киношниках" стало понятно, что такие объявления появляются не только в Твери, а и в других городах, в частности Саратове, Ульяновске, Санкт-Петербурге. При том название фильма и даты съемок не меняются для разных городов.

Уважаемые граждане, не купитесь на эту удочку! У этих объявлений большое количество просмотров и думаю, найдутся люди, готовые перечислить 300 рублей ради того, чтобы увидеть себя на экране. Настоящая съемочная группа никогда не будет просить прислать деньги на карту. Схема мошенничества старая, но для нашего города в новинку. Берегите себя и свои финансы в наше непростое кризисное время. Ниже прикладываю сканы объявления и письма.

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх