04 Декабря 22, 10:44
TIA
Народные Новости, Общество
05 Февраля 2015, 10:02

Будьте внимательны при поиске работы

На сайтах по трудоустройству много объявлений о вакансиях в необычную  компанию, офис которой располагается по адресу:ул.Чайковского,д.28/2,8 этаж, офис 817.На дверях офиса красуются буквы TGC, которые расшифровываются так - Tiens Group Compani. Сотрудники компании предлагают прослушать трехдневный курс лекций перед трудоустройством  и внести залогово - возвратную сумму 500 рублей за литературу, которую надо изучать и выполнять домашние задания. Прослушав одну лекцию и узнав расшифровку этих букв загадочных, я обратилась к интернету. Оказывается, эта компания славится во многих городах России (и не только!) совсем не оптовыми закупками товаров народного потребления, а одинаковой схемой действий по сбору таких залогово - возвратных сумм. Я сегодня пришла по выше указанному адресу,чтобы вернуть литературу и забрать свой залог, но мне его не вернули...А люди туда продолжают звонить, идут, заполняют анкеты, несут деньги, слушают лекции и надеются на получение хорошей работы....

О действиях TGC можно почитать здесь http://orabote.net/feedback/list/company/46360

 

P.S.: Письмо пришло на почту ТИА

 

Оцените статью
   26  3
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • tvercitizen Offline
    05 Февраля 2015, 07:52
    Какое шикарное слово: "Пиьсом".
    Пожалуй, заберу к себе в коллекцию, и буду регулярно употреМлять! :)
    6 12
    Смотреть ответы (3)
    • Vinogradov Offline
      05 Февраля 2015, 11:23
      А "PC" вас не смутило? ))
      3 5
      • tvercitizen Offline
        05 Февраля 2015, 09:08
        Нет. А где такое было?
        2 4
        • Vinogradov Offline
          10 Февраля 2015, 17:27
          А все там же :)
          Почему-то при загрузке картинок, размер изменятеся.. Вот оригинал: http://habrastorage.org/files/836/804/a2e/836804a2ea98458aaf60bc986d5a033a.png
          0 0
  • Fotus Offline
    05 Февраля 2015, 12:20
    Спасибо автору за предупреждение. А уж прислушиваться к нему или нет - каждый для себя решает сам.
    12 2
  • FEDORR Offline
    05 Февраля 2015, 12:52
    как много дураков у нас в стране )))
    трудоустройство всегда бесплатное, и курсы перед устройством на работу? бред...
    всегда удивлялся кто ведется на это???????????
    12 3
  • TeleboOk Offline
    05 Февраля 2015, 12:54
    Лох - это состояние организма и предупреждения на него не действуют.
    12 4
  • best Offline
    05 Февраля 2015, 14:53
    Лет 5 назад такая контора в ТЦ "Парадиз" размещалась. На мои усмешки по поводу оплаты "методического материала" и возврата залоговой суммы ( тогда 300 руб. было) тётечка сильно возмутилась!)))
    1 1
  • barsuk_aja Offline
    05 Февраля 2015, 19:18
    На жигарева тоже была подобная контора рядом с академией ПВО. Но там хватило времени ожидания собеседования, чтобы через модибльный инет найти все про данную контору :)
    2 1
  • et2m-118 Offline
    06 Февраля 2015, 06:52
    Пишем в Прокуратуру РФ по этому поводу.
    1 0

Автор

TIA

Будьте внимательны при поиске работы

05 Февраля 2015, 10:02

На сайтах по трудоустройству много объявлений о вакансиях в необычную  компанию, офис которой располагается по адресу:ул.Чайковского,д.28/2,8 этаж, офис 817.На дверях офиса красуются буквы TGC, которые расшифровываются так - Tiens Group Compani. Сотрудники компании предлагают прослушать трехдневный курс лекций перед трудоустройством  и внести залогово - возвратную сумму 500 рублей за литературу, которую надо изучать и выполнять домашние задания. Прослушав одну лекцию и узнав расшифровку этих букв загадочных, я обратилась к интернету. Оказывается, эта компания славится во многих городах России (и не только!) совсем не оптовыми закупками товаров народного потребления, а одинаковой схемой действий по сбору таких залогово - возвратных сумм. Я сегодня пришла по выше указанному адресу,чтобы вернуть литературу и забрать свой залог, но мне его не вернули...А люди туда продолжают звонить, идут, заполняют анкеты, несут деньги, слушают лекции и надеются на получение хорошей работы....

О действиях TGC можно почитать здесь http://orabote.net/feedback/list/company/46360

 

P.S.: Письмо пришло на почту ТИА

 

Оцените статью
   26  3
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • tvercitizen Offline
    05 Февраля 2015, 07:52
    Какое шикарное слово: "Пиьсом".
    Пожалуй, заберу к себе в коллекцию, и буду регулярно употреМлять! :)
    6 12
    Смотреть ответы (3)
    • Vinogradov Offline
      05 Февраля 2015, 11:23
      А "PC" вас не смутило? ))
      3 5
      • tvercitizen Offline
        05 Февраля 2015, 09:08
        Нет. А где такое было?
        2 4
        • Vinogradov Offline
          10 Февраля 2015, 17:27
          А все там же :)
          Почему-то при загрузке картинок, размер изменятеся.. Вот оригинал: http://habrastorage.org/files/836/804/a2e/836804a2ea98458aaf60bc986d5a033a.png
          0 0
  • Fotus Offline
    05 Февраля 2015, 12:20
    Спасибо автору за предупреждение. А уж прислушиваться к нему или нет - каждый для себя решает сам.
    12 2
  • FEDORR Offline
    05 Февраля 2015, 12:52
    как много дураков у нас в стране )))
    трудоустройство всегда бесплатное, и курсы перед устройством на работу? бред...
    всегда удивлялся кто ведется на это???????????
    12 3
  • TeleboOk Offline
    05 Февраля 2015, 12:54
    Лох - это состояние организма и предупреждения на него не действуют.
    12 4
  • best Offline
    05 Февраля 2015, 14:53
    Лет 5 назад такая контора в ТЦ "Парадиз" размещалась. На мои усмешки по поводу оплаты "методического материала" и возврата залоговой суммы ( тогда 300 руб. было) тётечка сильно возмутилась!)))
    1 1
  • barsuk_aja Offline
    05 Февраля 2015, 19:18
    На жигарева тоже была подобная контора рядом с академией ПВО. Но там хватило времени ожидания собеседования, чтобы через модибльный инет найти все про данную контору :)
    2 1
  • et2m-118 Offline
    06 Февраля 2015, 06:52
    Пишем в Прокуратуру РФ по этому поводу.
    1 0

вверх