18 Апреля 24, 09:50

Власть-Деньги- ЖКХ-Детсад-Родители

Наши власти рапортуют что дошкольными учреждениями у нас все благополучно - вводят в эксплуатацию новые сады, реконструируют выкупленные помещения- все это замечательно и хорошо, но как быть садам которые были построены в середине прошлого века?

Далеко ходить не надо, Детсад № 1 (Ерофеева,18 Центральный район) был построен в середине прошлого века, маленький, благоустроенный и уютный, Но система отопления, которой уже более 50 лет уже не справляется с отоплением групп на 2 этаже, в которых в маломальские морозы  температура  не поднимается выше 18 С, а из окон, по возрасту, как сам детсад дует, родители каждый год  их красят и заклеивают.

Вы спросите, а почему родители не скинули и не вставили окна. А попробуйте собрать на  8  здоровенных окна? И почему  родители должны закрывать дырки  в бюджетах и спрашивается  где деньги, которые выделяет государство на ремонт детсадов?  И  где та программа по остеклению всех детсадов? Она действовала выборочно на определенные сады?

PS.Такое чувство, что государство в лице нашей местной власти   повесили на родителей содержание детсадов - выделили место в саду для вашего чада, так отрабатывайте.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх