04 Декабря 22, 11:15
Народные Новости, Медицина
26 Января 2015, 09:01

Про работу травмпункта

Случилось так, что пришлось обращаться за помощью в травмпункт 6-ой горбольницы. Воскресенье. Небольшая очередь. Любезный персонал. На двери рентгенкабинета объявление : кабинет не работает, сломался рентгеновский аппарат. Выясняется, что этот аппарат ломается регулярно, так как очень старый и изношенный. Понятно, что любая техника может выйти из строя. Но как поставить диагноз и оказать помощь пациенту  при таких условиях?  Пришлось идти делать снимок в приемный покой главного здания больницы. Хорошо, что проблема была с рукой.А если с ногой ? Неужели нельзя обновить медицинскую технику? Слов нет ...

Оцените статью
   42  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (95)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Крот Offline
    26 Января 2015, 09:18
    Не обманывайте. Медучреждения Твери регулярно и систематически получают современное оборудование по плану модернизации здравоохранения. Читайте труды Жидковой, Соцкой, Бабичевой и им подобных. У ТИА вряд ли найдётся современный рентгеновский аппарат для травмпункта ГБ №6.
    33 9
    Смотреть ответы (22)
    • Джеки Offline
      26 Января 2015, 09:31
      (из речи губернатора Тверской области А.Шевелева)
      19 1
      • Бертран Offline
        26 Января 2015, 10:14
        Комментарий удалён
        3 51
        • aleksanrija Offline
          26 Января 2015, 10:53
          А ещё не выходите из дома, если случился гололёд, примерно до весны.
          30 1
        • Renego Offline
          26 Января 2015, 12:02
          Я целиком и полностью согласен с Бертраном!
          По моему. граждане, мы с вами зажрались! Наше правительство сделало все, для того, что бы мы не болели! Здравоохранение у нас сейчас в том состоянии, что всякие болезни сами собой отступают!
          Не надо болеть, тогда и жаловаться не на что будет. А то сначала руки ноги себе ломают, головой стукаются, инфаркты и язвы зарабатывают, а потом жалуются еще! Меньше болеете - меньше претензий к нашему здравоохранению!
          А то ишь, моду взяли, болеть!
          10 11
          • doris Offline
            26 Января 2015, 13:20
            А чтоб не болеть, надо меньше жрать...пардон, кушать
            9 4
            • Lenushka Offline
              26 Января 2015, 13:29
              у кого,что болит...
              3 4
              • Крот Offline
                26 Января 2015, 16:30
                Вы намекаете,что гражданка дорИс жрёт не в меру? В смысле в три пасти? У меня нет объективных данных для отрицания Вашего предположения.
                5 5
                • doris Offline
                  26 Января 2015, 18:47
                  нет, это намек на то, что гражданка дорис, как истинная женщина, озабочена сохранением стройности своей фигуры
                  а насчет пасти... тоже ошибочка вышла, это не из вашей ли пасти, уважаемый то ли кошак, то ли крот, смердит то ли мышами, то ли дождевыми червями?
                  3 4
            • Renego Offline
              26 Января 2015, 13:42
              Не только жрать!
              Микробы передаются через воздух, меньше дышать - вот выход. Меньше дышим -> меньше вдыхаем микробов -> меньше болеем -> меньше ругаем здравоохранение и чиновников!
              НУ и про пить, смотреть, слушать то же самое примерно.
              6 4
            • Крот Offline
              26 Января 2015, 19:14
              Истинная женщина с усами? Вы сами писали следующее: ,,А над вашими выводами о моей "женской доле" я тоже посмеиваюсь (если хотите, в усы). На ТИа мою реальную жизнь знают человека три-четыре. Надеюсь, им это тоже забавно. 20.01.2015 22:24,, Два варианта: 1) Дисгормональные усы у особы с тяжёлым климаксом; 2) Вы трансвестит. Выбирайте любой вариант. Можете оба сразу. Я поверю.

              2 4
              • doris Offline
                26 Января 2015, 19:58
                вы знаете, что такое идиоматическое выражение? а еще культурный человек называется
                а что такое женщина с тяжелым климаксом? она не может быть истинной женщиной?
                да и трансвеститы есть разные, например, тайские трансвеститы очень красивы и прикольны, я бы даже сказала, настоящие женщины!!
                да и вообще, вам вряд ли известно, что такое настоящая женщина, кто ж на вас клюнет, уважаемый
                1 2
                • Крот Offline
                  26 Января 2015, 20:13
                  На ТИА Вы,гражданка с усами, можете рассказывать,что угодно. Любые фантазии и мечты. Особенно про настоящую женщину,испытавшую сексуальный дискомфорт при первом опыте и более не прибегавшей к повторным попыткам. Может уже тогда усы пробивались? Вы даже можете присочинить про ,,осиную,, талию и подобные параметры. Для успеха поищите в Сети удачное фото красотки и скажите,что это Вы, но в молодости недалёкой. P.S. Нашёл образец, гражданка.
                  2 5
                  • doris Offline
                    26 Января 2015, 20:46
                    нет, образец абсолютно неверный
                    по поводу моего внешнего облика можете не волноваться, кротам это ни к чему, тем более таким сволочным
                    настоящим мужчинам, кстати, нравлюсь, а это главное
                    1 2
                    • Крот Offline
                      26 Января 2015, 20:58
                      Я уже говорил,что мечты и фантазии ненаказуемы. Я недавно летал в центр Вселенной. И вообще, я Император планеты Земля и старший король нашей Галактики. Для непонятливых сообщу,что это шутка.
                      2 5
                      • doris Offline
                        26 Января 2015, 21:38
                        в моем случае это не мечты, а реальность - а верите вы в это или нет, мне по барабану, ваше мнение меня совсем не интересует, оно предвзято из-за странной для нормального человека потребности унижать
                        вы ненормальный, гномокрот, но, боюсь, вам уже до меня это не раз сказали, только вы ведь не верите
                        а почему люди должны верить вам, наивный?
                        1 2
                    • Крот Offline
                      26 Января 2015, 22:16
                      Гражданка, главное верить! Для реализации Ваших фантазий рекомендую откушать псилоцибиновых грибков. Мужчины попрут со всех сторон. В основном принцы и мачо. В общем ,Ваши запросы будут удовлетворёны. Только не перебарщивайте с галюциногенами, можете не вернуться.
                      1 6
                      • doris Offline
                        26 Января 2015, 22:36
                        Делитесь опытом? Теперь понятно, что вы с головой не дружите. Лишь бы ляпнуть, причем гадость. Свои советы оставьте при себе. И возьмите себе за правило их не раздавать, коли не просят.
                        1 3
                        • Крот Offline
                          26 Января 2015, 22:47
                          Я очень добрый и советы даю страждущим и ущербным без их просьб. Такая у меня планида, помогаю безвозмездно. Можете ещё ЛСД махануть, но чуть-чуть. Иначе больше не сможете мечтать никогда. А без мечт и надежд призрачных Вам будет трудно. Спасибо не говорите. Привет мужчинам. Я на объект.
                          1 5
                          • doris Offline
                            27 Января 2015, 09:33
                            Ущербным? Друзьям по несчастью советы конечно можете давать, хотя вряд ли они им помогут, ибо только усугубят ущербность.
                            А в отношении привета... как вы себе это представляете? привет от крота? или кота? или гнома? ну, уж дудки!
                            1 1
                          • netwalker Offline
                            27 Января 2015, 14:35
                            Советы свои в *опу себе запихай, "добряк".

                            ТИА, сколько этот субъект Гном (он же Крот) еще будет испражняться на портале?
                            Может пора принять меры и забанить этого клоуна по IP?
                            2 1
        • konbur Offline
          26 Января 2015, 20:33
          А что ж в травмпункте такое старьё, а, Бертран?
          1 2
    • Grinin Offline
      26 Января 2015, 10:29
      Как сейчас помню, при мне столько этого барахла закупили
      31 1
  • tigers2008 Offline
    26 Января 2015, 09:48
    Нужно на работу принять (можно по совместительству со ставкой гардеробщицы) бабушку - ведунью. Тогда и рентген не нужен будет )))
    16 1
  • Бертран Offline
    26 Января 2015, 09:59
    Комментарий удалён
    2 54
    Смотреть ответы (17)
    • Крот Offline
      26 Января 2015, 10:13
      Уточнить необходимо следующее: был ли жалобщик трезв при обращении в тавмпункт и не нарушал ли общественный порядок в учреждении здравоохранения. В случае подтверждения факта дебоширства заявление об изношенном аппарате следует считать клеветническим.
      9 11
    • ТVERSKOY_SK Offline
      26 Января 2015, 10:14
      До тебя ему очень далеко, всего лишь 4 комментариев и 4 новости за за 2,5 года.
      Значит наболело!
      28 5
      • TVERSKOY_SK Offline
        26 Января 2015, 10:21
        Комментарий удалён
        3 26
        • Крот Offline
          26 Января 2015, 10:23
          Беглец из Бурашево? Скрывается под ником уважаемого человека, это характерно для часто и длительно болеющих душевными расстройствами.
          10 6
          • TVERSKOY_SK Offline
            26 Января 2015, 10:28
            Комментарий удалён
            3 24
            • Крот Offline
              26 Января 2015, 10:35
              О беглеце,скрывающимся под ником уважаемого TVERSKOY_SK.
              4 9
              • Ioanna-K Offline
                26 Января 2015, 10:38
                О, сошлись в консенсусе!
                19 4
                • TVERSKOY_SK Offline
                  26 Января 2015, 11:02
                  :))))))
                  1 6
                  • Zhivkova Offline
                    26 Января 2015, 11:06
                    Я бы уточнила - в экстазе!
                    16 2
                    • Крот Offline
                      26 Января 2015, 11:17
                      Стоило регистрироваться,чтобы натужно ,,родить,, глупость. Или это ирония? Вы предварительно в следующий раз делайте предупреждение,что иронизируете. Делайте скидку,что не все равны Вашему уровню.
                      1 12
                      • Zhivkova Offline
                        26 Января 2015, 11:24
                        Констатация факта всегда вызывала такую реакцию со стороны гнома
                        У тебя дурная наследственность!
                        14 3
                      • netwalker Offline
                        26 Января 2015, 12:56
                        Ну ты же регулярно рождаешь глупости, почему другим нельзя?
                        6 3
          • netwalker Offline
            26 Января 2015, 12:55
            Ты то? Определенно оттуда.
            2 2
            • Крот Offline
              26 Января 2015, 16:32
              Вам, нетволкёр, можно вещать без ограничений. Ваши слова-всегда проявление недюжинного ума. Пишите чаще.
              1 3
              • netwalker Offline
                26 Января 2015, 19:20
                Сколько хочу, столько и буду писать. Тебя что то не устраивает? Это твои проблемы.
                2 2
        • Бертран Offline
          26 Января 2015, 10:27
          Комментарий удалён
          2 22
    • jaw1 Offline
      27 Января 2015, 02:24
      Бертран!
      Открой свои жирные глаза !
      НА каждой мед.технике есть инвинтарный номер завода!
      Для тебя перевожу это дата изготовления прибора!
      В поликлинники 4 на проспекте Ленина вся медтехника 1980 годов!
      Куда деньги здравохранения дели "подонки"?
      2 0
  • Бертран Offline
    26 Января 2015, 10:25
    Комментарий удалён
    3 30
    Смотреть ответы (14)
    • Крот Offline
      26 Января 2015, 10:28
      С такими высказываниями, очерняющими нашу медицину вполне возможно,что возможности попить скоро не будет.
      21 5
    • bae99 Offline
      26 Января 2015, 10:32
      Бертаран как всегда не договорил - в платных клиниках...
      18 2
      • Крот Offline
        26 Января 2015, 10:38
        В платных клиниках Твери вообще нет аппаратуры для рентгеновского исследования. Это очень дорого,а следовательно невыгодно. Задача платных клиник ,,навешать лапшы,, населению за максимальную сумму.
        5 7
        • 26 Января 2015, 10:45
          ага. а оборудование для МРТ значит дешево и выгодно? вы это, гугл покурите для начала что ли, у частников есть все, вопрос только в сумме, которую может заплатить клиент.
          7 2
          • Крот Offline
            26 Января 2015, 10:59
            МРТ не использует рентгеновское излучение, там применяется магнитное поле, индуцирующее переход элементарных частиц на другой энергетический уровень. Рентгеновское излучение используется в аппаратах для КТГ. Так кому погуглить, уважаемый? Виноват, про КТГ в частных шарашках я и не вспомнил. От этого принцип ,,навешивания лапшы,, населению в деятельности частных клиник не теряет актуальности.
            3 5
            • TVERSKOY_SK Offline
              26 Января 2015, 11:05
              мохнатый да ты балабол и сказочник ,как я посмотрю.
              1 12
              • Stoev Offline
                26 Января 2015, 11:11
                Да и ты не промах
                13 4
                • TVERSKOY_SK Offline
                  26 Января 2015, 11:14
                  Да крот , так и есть.
                  1 7
                • Крот Offline
                  26 Января 2015, 11:20
                  Ещё один стремительно рождённый остроумец.
                  1 9
                  • Zhivkova Offline
                    26 Января 2015, 11:36
                    А отнекивался что не в экстазе!
                    9 3
                  • netwalker Offline
                    26 Января 2015, 12:59
                    Да тебя вообще, когда рожали головой об пол уронили, и ничего. Вон какие опусы пишешь, зачитаешься прямо. Только по большейц части твои опусы - порожняк.
                    4 5
                    • Крот Offline
                      26 Января 2015, 16:35
                      Не обижайте свою сестрёнку Оленьку Живкову. Не рассказывайте о её ущербности так открыто.
                      2 6
                      • netwalker Offline
                        26 Января 2015, 17:39
                        У меня нет сестер с такими Ф.И.О.
                        0 3
    • jaw1 Offline
      27 Января 2015, 02:28
      В 4 гор.больнице такая же ситуация!
      Стоит допотопный ренгенный аппарат ,30лет назад мне делали на нём снимок правой руки(перелом был!)
      2 1
  • 26 Января 2015, 10:42
    Я после выхода в отставку каждый год прохожу плановое медицинское обследование. А это почти 30 лет! И не разу не столкнулся с такими явлениями- все работало как АКМ. И денег не просили.
    15 5
    Смотреть ответы (6)
    • iVOLGIN Offline
      26 Января 2015, 10:49
      С уточнениями, просто АК и Советского производства!
      18 2
    • netwalker Offline
      26 Января 2015, 13:00
      Тебя, дармоед, списать в утиль пора, а ты все обследования проходишь?
      Доктор сказал в морг, значит в морг. Не занимайся самолечением.
      Нразадают всем кому не попадя льгот, потом эти дармоеды ходят пальцы гнут. Сами для страны ничего не сделали.
      Вояка комнатный.
      3 10
      • Крот Offline
        26 Января 2015, 16:37
        Нетволкёр, не хамите ветерану. Если бы не он... Сейчас Вы бы сидели без пособия по слабоумию. А так ведь и памперсы бесплатно получаете. Грех жаловаться.
        4 5
        • netwalker Offline
          26 Января 2015, 17:34
          Ты что ли ветеран то?
          0 3
    • jaw1 Offline
      27 Января 2015, 02:30
      ГДЕ и в какой больнице вы проходили?Больница Мин.обороны?
      2 0
    • Tverich Offline
      27 Января 2015, 11:33
      В больницах минобороны и МВД финансирование получше, техника обновляется.
      3 0
  • Бертран Offline
    26 Января 2015, 10:52
    Я отъезжаю в Вышний Волочек. Туда приеду отпишусь. А вы подумайте.
    2 20
    Смотреть ответы (2)
    • RоsPutin Offline
      26 Января 2015, 10:55
      Подскочи до Валдая, побалакаем
      15 3
    • peshehod Offline
      26 Января 2015, 13:34
      Не-е етт!!! Только не уезжай, Б.! На кого ж ты оставляешь нас, умишком сирых да убогих!!
      9 2
  • 26 Января 2015, 11:00
    Обращайтесь ко мне, всех вылечу!
    18 2
    Смотреть ответы (9)
    • TVERSKOY_SK Offline
      26 Января 2015, 11:03
      Мохнатых кротов лечите?
      5 2
      • 26 Января 2015, 11:08
        Yes, гнома же вылечил!
        16 2
        • TVERSKOY_SK Offline
          26 Января 2015, 11:10
          крот пациент покруче чем гном.
          4 4
          • 26 Января 2015, 11:13
            Левая рука не может быть круче правой
            У обычных людей она только слабее
            15 1
            • Крот Offline
              26 Января 2015, 11:24
              Сразу видно знатока и профессионала. И юмором Бог не обделил. Вероятно и умишком вся голова забита.
              0 10
              • 26 Января 2015, 11:32
                Как говорил один мудрец прошлого века, почесывая лысину, кого бы еще поиметь?
                Тебе крот это не грозит!
                14 1
              • netwalker Offline
                26 Января 2015, 13:02
                Ну не у всех же она, как у вас дерьмецом забита. По большей части, у нормальных людей в головах - мозг.
                2 2
                • Крот Offline
                  26 Января 2015, 16:39
                  Про нормальных соглашусь. Вы себя не считайте.
                  1 4
                  • netwalker Offline
                    26 Января 2015, 17:38
                    Ну уж если я ненормальный, то о тебе и говорить нечего. *банько.
                    0 2
  • Крот Offline
    26 Января 2015, 12:12
    Туповато,но сойдёт. Уважаемый, зачем Вам кого-то иметь? Вам руки этот процесс с успехом заменяют. Сами признались про знание преимуществ право- и леворукости. Учитесь острословию, рукотворец.
    2 5
  • Yana666 Offline
    26 Января 2015, 12:43
    В 6й сбоев в работе не замечала. Единственное, врачи не всегда внимательны. Так, еще 3 года назад вместо смещения мне указали просто ушиб, не сделав рентгена. А вот в 1 больнице меня несколько удивили. Пришла туда в челюстно лицевое. Долго ждала, пока кто-то придет. Потом наорали, что мол рентген кабинет работает до 8ми и почему всех тянет приходить вечером. Помощь оказали, но так, осадочек остался.
    5 2
    Смотреть ответы (14)
    • Крот Offline
      26 Января 2015, 16:41
      За бесплатно потерпите. Меньше надо падать на лицо.
      3 7
      • Yana666 Offline
        26 Января 2015, 17:26
        А если избили? Вот получилось так. Нос болел, пришлось обращаться, делать снимок, на основании которого только приняли заявление и только потом отправили на мед.освидетельствование. Потерпите? а если у человека осложнения или болевой шок? Ведь порой минута промедления может стоить жизни...
        6 2
        • netwalker Offline
          26 Января 2015, 17:36
          Не вступайте в полемику с этим доморощенным троллем. Доказывать ему что либо - себя не уважать. Только перепачкаетесь.
          2 5
        • Крот Offline
          26 Января 2015, 18:03
          От сломанного носа не будет болевого шока ни через минуту ни даже через неделю. Промедление смерти подобно из другой ,,оперы,,. Не из Вашей. Не нравиться ждать-бегом в платный кабинет. Было направление для СМЭ по факту получения травмы-не жалуйтесь, ждите. Лишь бы ныть по всякой мелочи. Обиделись,что в распухший нос Вас рентгенолог не облобызал.
          3 5
          • netwalker Offline
            26 Января 2015, 19:27
            Г(н)омо-крот, а что, вы лично участвовали в постановке диагноза человеку, чтобы с такой уверенностью заявлять, что сломанный нос не приведет к болевому шоку?
            Вы в курсе, уважаемый дипломированный Нейрофизиолог-трансфузиолог-биохимик-травматолог, что у каждого человека индивидуальный болевой порог. У кого то и укол иглой может вызвать болевой шок.
            Так что лучше жуйте. Жуйте чаще. Жуйте тогда, когда вам хочется "родить" очередную тупость.
            1 2
            • Крот Offline
              26 Января 2015, 20:47
              У Вас от иглы, не сомневаюсь. Читайте внимательно опус ушибленного. ,,Нос болел, пришлось обращаться, делать снимок, на основании которого только приняли заявление и только потом отправили на мед.освидетельствование,.. Всё в состоянии шока ходил. Сильный ушиб носа либо его перелом может теоретически привести к обмороку ( рефлекторно-болевой ), но не шоку. Я говорю только про перелом носа,а не возможную сопутствующую тяжёлую чмт. Шок требует реанимационного пособия. Определение шока изучите. P.S. Туповаты Вы.
              1 3
              • netwalker Offline
                26 Января 2015, 23:39
                Не тупее вас, землеройка.
                1 1
          • Yana666 Offline
            27 Января 2015, 10:52
            Мне попали в носовую перегородку. Да будет Вам известно, что такие удары могут повлечь за собой тяжелые последствие, в том числе и смерть(если запустить). Обращаться платно - я не миллионер, тем более если имею право на срочную и бесплатную медицину. И кстати, осложнения таки потом мне выявили, до сих не могу свободно дышать, что однажды привело к гаймориту. Теперь без спреев обходиться не могу. При ударе может случиться все что угодно. Осколки, воспаления, гематомы (которые не у всех за 3 дня проходят). Лечить травмы такого рода без снимка нельзя.
            3 1
          • TeleboOk Offline
            27 Января 2015, 14:41
            Еще как будет.
            Неопытный ты пока.
            1 0
        • jaw1 Offline
          27 Января 2015, 02:40
          Похоже этот крот из мульта!
          Такой же глуппый!
          Я то-же столкнулся с такими врачами в 4гор.больнице в приёмном отделении,наглые ,глуппые! и вместо двух поломонных рёбер он увидел ушиб!ДЕБИЛЫ!РАССТРЕЛЯЛБЫ этих ЛЕКАРЕЙ!
          2 3
          • 27 Января 2015, 09:03
            Сам ты дебил. Нормальный человек не будет требовать расстреливать врачей. Причём дебил заслуженный и почётный. Да ещё и по пьяни свои рёбра поганые сломал, учитывая стиль изложения.
            3 4
            • jaw1 Offline
              28 Января 2015, 01:27
              Гном!
              Или лучше поросёнок!
              Сломал рёбра на леснице ,возле своего подъезда!
              Так как гастарбайтеры БЕРТРАНА не убирают преддомовую территорию!Вернее сказать их ни когда и не было.как нам втирают по телику,а.была бабушка которая иногда убиралась!
              0 1
            • jaw1 Offline
              28 Января 2015, 01:35
              Гном!
              Специально зарегестрировался !
              Такую гадость несёшь -как и выбор твоей картинки!
              Лекарь тебе надо было назваться!
              0 1
              • Крот Offline
                28 Января 2015, 08:45
                А врачей за что расстреливать,болезный? Головой тоже ударился? Адекватный гражданин такой бред нести не будет. Вывод-пьянь заслуженная.
                1 0
  • Крот Offline
    26 Января 2015, 21:43
    Нетволкёр, для Вас пришлось скопировать,чтобы от укола иглы не померли. ,,Травматический шок — тяжёлое, угрожающее жизни больного, патологическое состояние, возникающее при тяжёлых травмах, таких как переломы костей таза, тяжёлые огнестрельные ранения, черепно-мозговая травма, травма живота с повреждением внутренних органов, операциях, большой потере крови. По патогенезу травматический шок соответствует гиповолемическому. Основные факторы, вызывающие данный вид шока, — сильное болевое раздражение и потеря больших объёмов крови,,. Тут про укол иглой и перелом носа не сказано почему-то. Вероятно не дописали ещё. Как же теперь быть, нетволкёр? Как жить нам всем теперь?
    2 4
    Смотреть ответы (1)
    • netwalker Offline
      26 Января 2015, 23:43
      Да мне по.... как вы там напишете (С) Ф.Киркоров.
      Определения можешь запихать себе в *опу, я их и без тебя прекрасно знаю. У тебя есть мед.образование? Ты видел конкретно описываемый случай? Нет? Ну и не ....ди.
      5 1

Автор

honey

Про работу травмпункта

26 Января 2015, 09:01

Случилось так, что пришлось обращаться за помощью в травмпункт 6-ой горбольницы. Воскресенье. Небольшая очередь. Любезный персонал. На двери рентгенкабинета объявление : кабинет не работает, сломался рентгеновский аппарат. Выясняется, что этот аппарат ломается регулярно, так как очень старый и изношенный. Понятно, что любая техника может выйти из строя. Но как поставить диагноз и оказать помощь пациенту  при таких условиях?  Пришлось идти делать снимок в приемный покой главного здания больницы. Хорошо, что проблема была с рукой.А если с ногой ? Неужели нельзя обновить медицинскую технику? Слов нет ...

Оцените статью
   42  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (95)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Крот Offline
    26 Января 2015, 09:18
    Не обманывайте. Медучреждения Твери регулярно и систематически получают современное оборудование по плану модернизации здравоохранения. Читайте труды Жидковой, Соцкой, Бабичевой и им подобных. У ТИА вряд ли найдётся современный рентгеновский аппарат для травмпункта ГБ №6.
    33 9
    Смотреть ответы (22)
    • Джеки Offline
      26 Января 2015, 09:31
      (из речи губернатора Тверской области А.Шевелева)
      19 1
      • Бертран Offline
        26 Января 2015, 10:14
        Комментарий удалён
        3 51
        • aleksanrija Offline
          26 Января 2015, 10:53
          А ещё не выходите из дома, если случился гололёд, примерно до весны.
          30 1
        • Renego Offline
          26 Января 2015, 12:02
          Я целиком и полностью согласен с Бертраном!
          По моему. граждане, мы с вами зажрались! Наше правительство сделало все, для того, что бы мы не болели! Здравоохранение у нас сейчас в том состоянии, что всякие болезни сами собой отступают!
          Не надо болеть, тогда и жаловаться не на что будет. А то сначала руки ноги себе ломают, головой стукаются, инфаркты и язвы зарабатывают, а потом жалуются еще! Меньше болеете - меньше претензий к нашему здравоохранению!
          А то ишь, моду взяли, болеть!
          10 11
          • doris Offline
            26 Января 2015, 13:20
            А чтоб не болеть, надо меньше жрать...пардон, кушать
            9 4
            • Lenushka Offline
              26 Января 2015, 13:29
              у кого,что болит...
              3 4
              • Крот Offline
                26 Января 2015, 16:30
                Вы намекаете,что гражданка дорИс жрёт не в меру? В смысле в три пасти? У меня нет объективных данных для отрицания Вашего предположения.
                5 5
                • doris Offline
                  26 Января 2015, 18:47
                  нет, это намек на то, что гражданка дорис, как истинная женщина, озабочена сохранением стройности своей фигуры
                  а насчет пасти... тоже ошибочка вышла, это не из вашей ли пасти, уважаемый то ли кошак, то ли крот, смердит то ли мышами, то ли дождевыми червями?
                  3 4
            • Renego Offline
              26 Января 2015, 13:42
              Не только жрать!
              Микробы передаются через воздух, меньше дышать - вот выход. Меньше дышим -> меньше вдыхаем микробов -> меньше болеем -> меньше ругаем здравоохранение и чиновников!
              НУ и про пить, смотреть, слушать то же самое примерно.
              6 4
            • Крот Offline
              26 Января 2015, 19:14
              Истинная женщина с усами? Вы сами писали следующее: ,,А над вашими выводами о моей "женской доле" я тоже посмеиваюсь (если хотите, в усы). На ТИа мою реальную жизнь знают человека три-четыре. Надеюсь, им это тоже забавно. 20.01.2015 22:24,, Два варианта: 1) Дисгормональные усы у особы с тяжёлым климаксом; 2) Вы трансвестит. Выбирайте любой вариант. Можете оба сразу. Я поверю.

              2 4
              • doris Offline
                26 Января 2015, 19:58
                вы знаете, что такое идиоматическое выражение? а еще культурный человек называется
                а что такое женщина с тяжелым климаксом? она не может быть истинной женщиной?
                да и трансвеститы есть разные, например, тайские трансвеститы очень красивы и прикольны, я бы даже сказала, настоящие женщины!!
                да и вообще, вам вряд ли известно, что такое настоящая женщина, кто ж на вас клюнет, уважаемый
                1 2
                • Крот Offline
                  26 Января 2015, 20:13
                  На ТИА Вы,гражданка с усами, можете рассказывать,что угодно. Любые фантазии и мечты. Особенно про настоящую женщину,испытавшую сексуальный дискомфорт при первом опыте и более не прибегавшей к повторным попыткам. Может уже тогда усы пробивались? Вы даже можете присочинить про ,,осиную,, талию и подобные параметры. Для успеха поищите в Сети удачное фото красотки и скажите,что это Вы, но в молодости недалёкой. P.S. Нашёл образец, гражданка.
                  2 5
                  • doris Offline
                    26 Января 2015, 20:46
                    нет, образец абсолютно неверный
                    по поводу моего внешнего облика можете не волноваться, кротам это ни к чему, тем более таким сволочным
                    настоящим мужчинам, кстати, нравлюсь, а это главное
                    1 2
                    • Крот Offline
                      26 Января 2015, 20:58
                      Я уже говорил,что мечты и фантазии ненаказуемы. Я недавно летал в центр Вселенной. И вообще, я Император планеты Земля и старший король нашей Галактики. Для непонятливых сообщу,что это шутка.
                      2 5
                      • doris Offline
                        26 Января 2015, 21:38
                        в моем случае это не мечты, а реальность - а верите вы в это или нет, мне по барабану, ваше мнение меня совсем не интересует, оно предвзято из-за странной для нормального человека потребности унижать
                        вы ненормальный, гномокрот, но, боюсь, вам уже до меня это не раз сказали, только вы ведь не верите
                        а почему люди должны верить вам, наивный?
                        1 2
                    • Крот Offline
                      26 Января 2015, 22:16
                      Гражданка, главное верить! Для реализации Ваших фантазий рекомендую откушать псилоцибиновых грибков. Мужчины попрут со всех сторон. В основном принцы и мачо. В общем ,Ваши запросы будут удовлетворёны. Только не перебарщивайте с галюциногенами, можете не вернуться.
                      1 6
                      • doris Offline
                        26 Января 2015, 22:36
                        Делитесь опытом? Теперь понятно, что вы с головой не дружите. Лишь бы ляпнуть, причем гадость. Свои советы оставьте при себе. И возьмите себе за правило их не раздавать, коли не просят.
                        1 3
                        • Крот Offline
                          26 Января 2015, 22:47
                          Я очень добрый и советы даю страждущим и ущербным без их просьб. Такая у меня планида, помогаю безвозмездно. Можете ещё ЛСД махануть, но чуть-чуть. Иначе больше не сможете мечтать никогда. А без мечт и надежд призрачных Вам будет трудно. Спасибо не говорите. Привет мужчинам. Я на объект.
                          1 5
                          • doris Offline
                            27 Января 2015, 09:33
                            Ущербным? Друзьям по несчастью советы конечно можете давать, хотя вряд ли они им помогут, ибо только усугубят ущербность.
                            А в отношении привета... как вы себе это представляете? привет от крота? или кота? или гнома? ну, уж дудки!
                            1 1
                          • netwalker Offline
                            27 Января 2015, 14:35
                            Советы свои в *опу себе запихай, "добряк".

                            ТИА, сколько этот субъект Гном (он же Крот) еще будет испражняться на портале?
                            Может пора принять меры и забанить этого клоуна по IP?
                            2 1
        • konbur Offline
          26 Января 2015, 20:33
          А что ж в травмпункте такое старьё, а, Бертран?
          1 2
    • Grinin Offline
      26 Января 2015, 10:29
      Как сейчас помню, при мне столько этого барахла закупили
      31 1
  • tigers2008 Offline
    26 Января 2015, 09:48
    Нужно на работу принять (можно по совместительству со ставкой гардеробщицы) бабушку - ведунью. Тогда и рентген не нужен будет )))
    16 1
  • Бертран Offline
    26 Января 2015, 09:59
    Комментарий удалён
    2 54
    Смотреть ответы (17)
    • Крот Offline
      26 Января 2015, 10:13
      Уточнить необходимо следующее: был ли жалобщик трезв при обращении в тавмпункт и не нарушал ли общественный порядок в учреждении здравоохранения. В случае подтверждения факта дебоширства заявление об изношенном аппарате следует считать клеветническим.
      9 11
    • ТVERSKOY_SK Offline
      26 Января 2015, 10:14
      До тебя ему очень далеко, всего лишь 4 комментариев и 4 новости за за 2,5 года.
      Значит наболело!
      28 5
      • TVERSKOY_SK Offline
        26 Января 2015, 10:21
        Комментарий удалён
        3 26
        • Крот Offline
          26 Января 2015, 10:23
          Беглец из Бурашево? Скрывается под ником уважаемого человека, это характерно для часто и длительно болеющих душевными расстройствами.
          10 6
          • TVERSKOY_SK Offline
            26 Января 2015, 10:28
            Комментарий удалён
            3 24
            • Крот Offline
              26 Января 2015, 10:35
              О беглеце,скрывающимся под ником уважаемого TVERSKOY_SK.
              4 9
              • Ioanna-K Offline
                26 Января 2015, 10:38
                О, сошлись в консенсусе!
                19 4
                • TVERSKOY_SK Offline
                  26 Января 2015, 11:02
                  :))))))
                  1 6
                  • Zhivkova Offline
                    26 Января 2015, 11:06
                    Я бы уточнила - в экстазе!
                    16 2
                    • Крот Offline
                      26 Января 2015, 11:17
                      Стоило регистрироваться,чтобы натужно ,,родить,, глупость. Или это ирония? Вы предварительно в следующий раз делайте предупреждение,что иронизируете. Делайте скидку,что не все равны Вашему уровню.
                      1 12
                      • Zhivkova Offline
                        26 Января 2015, 11:24
                        Констатация факта всегда вызывала такую реакцию со стороны гнома
                        У тебя дурная наследственность!
                        14 3
                      • netwalker Offline
                        26 Января 2015, 12:56
                        Ну ты же регулярно рождаешь глупости, почему другим нельзя?
                        6 3
          • netwalker Offline
            26 Января 2015, 12:55
            Ты то? Определенно оттуда.
            2 2
            • Крот Offline
              26 Января 2015, 16:32
              Вам, нетволкёр, можно вещать без ограничений. Ваши слова-всегда проявление недюжинного ума. Пишите чаще.
              1 3
              • netwalker Offline
                26 Января 2015, 19:20
                Сколько хочу, столько и буду писать. Тебя что то не устраивает? Это твои проблемы.
                2 2
        • Бертран Offline
          26 Января 2015, 10:27
          Комментарий удалён
          2 22
    • jaw1 Offline
      27 Января 2015, 02:24
      Бертран!
      Открой свои жирные глаза !
      НА каждой мед.технике есть инвинтарный номер завода!
      Для тебя перевожу это дата изготовления прибора!
      В поликлинники 4 на проспекте Ленина вся медтехника 1980 годов!
      Куда деньги здравохранения дели "подонки"?
      2 0
  • Бертран Offline
    26 Января 2015, 10:25
    Комментарий удалён
    3 30
    Смотреть ответы (14)
    • Крот Offline
      26 Января 2015, 10:28
      С такими высказываниями, очерняющими нашу медицину вполне возможно,что возможности попить скоро не будет.
      21 5
    • bae99 Offline
      26 Января 2015, 10:32
      Бертаран как всегда не договорил - в платных клиниках...
      18 2
      • Крот Offline
        26 Января 2015, 10:38
        В платных клиниках Твери вообще нет аппаратуры для рентгеновского исследования. Это очень дорого,а следовательно невыгодно. Задача платных клиник ,,навешать лапшы,, населению за максимальную сумму.
        5 7
        • 26 Января 2015, 10:45
          ага. а оборудование для МРТ значит дешево и выгодно? вы это, гугл покурите для начала что ли, у частников есть все, вопрос только в сумме, которую может заплатить клиент.
          7 2
          • Крот Offline
            26 Января 2015, 10:59
            МРТ не использует рентгеновское излучение, там применяется магнитное поле, индуцирующее переход элементарных частиц на другой энергетический уровень. Рентгеновское излучение используется в аппаратах для КТГ. Так кому погуглить, уважаемый? Виноват, про КТГ в частных шарашках я и не вспомнил. От этого принцип ,,навешивания лапшы,, населению в деятельности частных клиник не теряет актуальности.
            3 5
            • TVERSKOY_SK Offline
              26 Января 2015, 11:05
              мохнатый да ты балабол и сказочник ,как я посмотрю.
              1 12
              • Stoev Offline
                26 Января 2015, 11:11
                Да и ты не промах
                13 4
                • TVERSKOY_SK Offline
                  26 Января 2015, 11:14
                  Да крот , так и есть.
                  1 7
                • Крот Offline
                  26 Января 2015, 11:20
                  Ещё один стремительно рождённый остроумец.
                  1 9
                  • Zhivkova Offline
                    26 Января 2015, 11:36
                    А отнекивался что не в экстазе!
                    9 3
                  • netwalker Offline
                    26 Января 2015, 12:59
                    Да тебя вообще, когда рожали головой об пол уронили, и ничего. Вон какие опусы пишешь, зачитаешься прямо. Только по большейц части твои опусы - порожняк.
                    4 5
                    • Крот Offline
                      26 Января 2015, 16:35
                      Не обижайте свою сестрёнку Оленьку Живкову. Не рассказывайте о её ущербности так открыто.
                      2 6
                      • netwalker Offline
                        26 Января 2015, 17:39
                        У меня нет сестер с такими Ф.И.О.
                        0 3
    • jaw1 Offline
      27 Января 2015, 02:28
      В 4 гор.больнице такая же ситуация!
      Стоит допотопный ренгенный аппарат ,30лет назад мне делали на нём снимок правой руки(перелом был!)
      2 1
  • 26 Января 2015, 10:42
    Я после выхода в отставку каждый год прохожу плановое медицинское обследование. А это почти 30 лет! И не разу не столкнулся с такими явлениями- все работало как АКМ. И денег не просили.
    15 5
    Смотреть ответы (6)
    • iVOLGIN Offline
      26 Января 2015, 10:49
      С уточнениями, просто АК и Советского производства!
      18 2
    • netwalker Offline
      26 Января 2015, 13:00
      Тебя, дармоед, списать в утиль пора, а ты все обследования проходишь?
      Доктор сказал в морг, значит в морг. Не занимайся самолечением.
      Нразадают всем кому не попадя льгот, потом эти дармоеды ходят пальцы гнут. Сами для страны ничего не сделали.
      Вояка комнатный.
      3 10
      • Крот Offline
        26 Января 2015, 16:37
        Нетволкёр, не хамите ветерану. Если бы не он... Сейчас Вы бы сидели без пособия по слабоумию. А так ведь и памперсы бесплатно получаете. Грех жаловаться.
        4 5
        • netwalker Offline
          26 Января 2015, 17:34
          Ты что ли ветеран то?
          0 3
    • jaw1 Offline
      27 Января 2015, 02:30
      ГДЕ и в какой больнице вы проходили?Больница Мин.обороны?
      2 0
    • Tverich Offline
      27 Января 2015, 11:33
      В больницах минобороны и МВД финансирование получше, техника обновляется.
      3 0
  • Бертран Offline
    26 Января 2015, 10:52
    Я отъезжаю в Вышний Волочек. Туда приеду отпишусь. А вы подумайте.
    2 20
    Смотреть ответы (2)
    • RоsPutin Offline
      26 Января 2015, 10:55
      Подскочи до Валдая, побалакаем
      15 3
    • peshehod Offline
      26 Января 2015, 13:34
      Не-е етт!!! Только не уезжай, Б.! На кого ж ты оставляешь нас, умишком сирых да убогих!!
      9 2
  • 26 Января 2015, 11:00
    Обращайтесь ко мне, всех вылечу!
    18 2
    Смотреть ответы (9)
    • TVERSKOY_SK Offline
      26 Января 2015, 11:03
      Мохнатых кротов лечите?
      5 2
      • 26 Января 2015, 11:08
        Yes, гнома же вылечил!
        16 2
        • TVERSKOY_SK Offline
          26 Января 2015, 11:10
          крот пациент покруче чем гном.
          4 4
          • 26 Января 2015, 11:13
            Левая рука не может быть круче правой
            У обычных людей она только слабее
            15 1
            • Крот Offline
              26 Января 2015, 11:24
              Сразу видно знатока и профессионала. И юмором Бог не обделил. Вероятно и умишком вся голова забита.
              0 10
              • 26 Января 2015, 11:32
                Как говорил один мудрец прошлого века, почесывая лысину, кого бы еще поиметь?
                Тебе крот это не грозит!
                14 1
              • netwalker Offline
                26 Января 2015, 13:02
                Ну не у всех же она, как у вас дерьмецом забита. По большей части, у нормальных людей в головах - мозг.
                2 2
                • Крот Offline
                  26 Января 2015, 16:39
                  Про нормальных соглашусь. Вы себя не считайте.
                  1 4
                  • netwalker Offline
                    26 Января 2015, 17:38
                    Ну уж если я ненормальный, то о тебе и говорить нечего. *банько.
                    0 2
  • Крот Offline
    26 Января 2015, 12:12
    Туповато,но сойдёт. Уважаемый, зачем Вам кого-то иметь? Вам руки этот процесс с успехом заменяют. Сами признались про знание преимуществ право- и леворукости. Учитесь острословию, рукотворец.
    2 5
  • Yana666 Offline
    26 Января 2015, 12:43
    В 6й сбоев в работе не замечала. Единственное, врачи не всегда внимательны. Так, еще 3 года назад вместо смещения мне указали просто ушиб, не сделав рентгена. А вот в 1 больнице меня несколько удивили. Пришла туда в челюстно лицевое. Долго ждала, пока кто-то придет. Потом наорали, что мол рентген кабинет работает до 8ми и почему всех тянет приходить вечером. Помощь оказали, но так, осадочек остался.
    5 2
    Смотреть ответы (14)
    • Крот Offline
      26 Января 2015, 16:41
      За бесплатно потерпите. Меньше надо падать на лицо.
      3 7
      • Yana666 Offline
        26 Января 2015, 17:26
        А если избили? Вот получилось так. Нос болел, пришлось обращаться, делать снимок, на основании которого только приняли заявление и только потом отправили на мед.освидетельствование. Потерпите? а если у человека осложнения или болевой шок? Ведь порой минута промедления может стоить жизни...
        6 2
        • netwalker Offline
          26 Января 2015, 17:36
          Не вступайте в полемику с этим доморощенным троллем. Доказывать ему что либо - себя не уважать. Только перепачкаетесь.
          2 5
        • Крот Offline
          26 Января 2015, 18:03
          От сломанного носа не будет болевого шока ни через минуту ни даже через неделю. Промедление смерти подобно из другой ,,оперы,,. Не из Вашей. Не нравиться ждать-бегом в платный кабинет. Было направление для СМЭ по факту получения травмы-не жалуйтесь, ждите. Лишь бы ныть по всякой мелочи. Обиделись,что в распухший нос Вас рентгенолог не облобызал.
          3 5
          • netwalker Offline
            26 Января 2015, 19:27
            Г(н)омо-крот, а что, вы лично участвовали в постановке диагноза человеку, чтобы с такой уверенностью заявлять, что сломанный нос не приведет к болевому шоку?
            Вы в курсе, уважаемый дипломированный Нейрофизиолог-трансфузиолог-биохимик-травматолог, что у каждого человека индивидуальный болевой порог. У кого то и укол иглой может вызвать болевой шок.
            Так что лучше жуйте. Жуйте чаще. Жуйте тогда, когда вам хочется "родить" очередную тупость.
            1 2
            • Крот Offline
              26 Января 2015, 20:47
              У Вас от иглы, не сомневаюсь. Читайте внимательно опус ушибленного. ,,Нос болел, пришлось обращаться, делать снимок, на основании которого только приняли заявление и только потом отправили на мед.освидетельствование,.. Всё в состоянии шока ходил. Сильный ушиб носа либо его перелом может теоретически привести к обмороку ( рефлекторно-болевой ), но не шоку. Я говорю только про перелом носа,а не возможную сопутствующую тяжёлую чмт. Шок требует реанимационного пособия. Определение шока изучите. P.S. Туповаты Вы.
              1 3
              • netwalker Offline
                26 Января 2015, 23:39
                Не тупее вас, землеройка.
                1 1
          • Yana666 Offline
            27 Января 2015, 10:52
            Мне попали в носовую перегородку. Да будет Вам известно, что такие удары могут повлечь за собой тяжелые последствие, в том числе и смерть(если запустить). Обращаться платно - я не миллионер, тем более если имею право на срочную и бесплатную медицину. И кстати, осложнения таки потом мне выявили, до сих не могу свободно дышать, что однажды привело к гаймориту. Теперь без спреев обходиться не могу. При ударе может случиться все что угодно. Осколки, воспаления, гематомы (которые не у всех за 3 дня проходят). Лечить травмы такого рода без снимка нельзя.
            3 1
          • TeleboOk Offline
            27 Января 2015, 14:41
            Еще как будет.
            Неопытный ты пока.
            1 0
        • jaw1 Offline
          27 Января 2015, 02:40
          Похоже этот крот из мульта!
          Такой же глуппый!
          Я то-же столкнулся с такими врачами в 4гор.больнице в приёмном отделении,наглые ,глуппые! и вместо двух поломонных рёбер он увидел ушиб!ДЕБИЛЫ!РАССТРЕЛЯЛБЫ этих ЛЕКАРЕЙ!
          2 3
          • 27 Января 2015, 09:03
            Сам ты дебил. Нормальный человек не будет требовать расстреливать врачей. Причём дебил заслуженный и почётный. Да ещё и по пьяни свои рёбра поганые сломал, учитывая стиль изложения.
            3 4
            • jaw1 Offline
              28 Января 2015, 01:27
              Гном!
              Или лучше поросёнок!
              Сломал рёбра на леснице ,возле своего подъезда!
              Так как гастарбайтеры БЕРТРАНА не убирают преддомовую территорию!Вернее сказать их ни когда и не было.как нам втирают по телику,а.была бабушка которая иногда убиралась!
              0 1
            • jaw1 Offline
              28 Января 2015, 01:35
              Гном!
              Специально зарегестрировался !
              Такую гадость несёшь -как и выбор твоей картинки!
              Лекарь тебе надо было назваться!
              0 1
              • Крот Offline
                28 Января 2015, 08:45
                А врачей за что расстреливать,болезный? Головой тоже ударился? Адекватный гражданин такой бред нести не будет. Вывод-пьянь заслуженная.
                1 0
  • Крот Offline
    26 Января 2015, 21:43
    Нетволкёр, для Вас пришлось скопировать,чтобы от укола иглы не померли. ,,Травматический шок — тяжёлое, угрожающее жизни больного, патологическое состояние, возникающее при тяжёлых травмах, таких как переломы костей таза, тяжёлые огнестрельные ранения, черепно-мозговая травма, травма живота с повреждением внутренних органов, операциях, большой потере крови. По патогенезу травматический шок соответствует гиповолемическому. Основные факторы, вызывающие данный вид шока, — сильное болевое раздражение и потеря больших объёмов крови,,. Тут про укол иглой и перелом носа не сказано почему-то. Вероятно не дописали ещё. Как же теперь быть, нетволкёр? Как жить нам всем теперь?
    2 4
    Смотреть ответы (1)
    • netwalker Offline
      26 Января 2015, 23:43
      Да мне по.... как вы там напишете (С) Ф.Киркоров.
      Определения можешь запихать себе в *опу, я их и без тебя прекрасно знаю. У тебя есть мед.образование? Ты видел конкретно описываемый случай? Нет? Ну и не ....ди.
      5 1

вверх